Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yudhistiralpgAvatar border
TS
yudhistiralpg
[ 2 Bulan di Eropa ] Heidelberg (Germany)
Halo agan-agan semua, ketemu lagi kita gan, sesuai janji ane yang bakal nerusin cerita ane selama di Eropa, di thread ini, ane akan ngebahas tentang Kota Heidelberg, ini salah satu kota terindah di Germany menurut ane, seperti pada umumnya, rata-rata di Germany ini setiap kota pasti punya kastil yang dalam bahasa Germany disebut Schloss, Heidelberg berada di salah satu lokasi terindah Germany, yaitu lembah Sungai Neckar, dibawah bukit Königstuhl, berada di Provinsi Baden-Württemberg, selain kastilnya yang menawan, Heidelberg juga mempunyai kota tua yang indah, yang dalam bahasa Germany disebut Aldstadt,
Yuk gan pertama kita liat-liat kastilnya, untuk mencapai kastilnya kita harus naik kereta keatas yang lumayan serem naik keatasnya, setelah sampe atas, capek dan seremnya terbayar oleh pemandangan yang indah dari atas kastil ini
Kastil Heidelberd dibangun pada abad ke-13 atas titah Pangeran Elector Ruprecht III (1398–1410). Pembangunan kastil dilanjutkan generasi berikutnya. Dalam perkembangannya, kastil dilengkapi benteng untuk menahan serangan dari luar.
Ruprecht III menjadi raja pertama yang dinobatkan pada tahun1400. Dia menjadi penguasa tertinggi dalam Kerajaan Jerman. Sayang, dalam perjalanan sejarah, pada era Karl II mereka gagal mempertahankan kastil dari serbuan Louis XIV dari Prancis. Pada 6 Maret 1689, penghancuran kastil dimulai dan mencapai puncaknya 13 Juni 1693.Kini, bangunan kastil yang masih tersisa dipertahankan Pemerintah Federal Jerman.
Spoiler for kastil Heidelberg:

Spoiler for Heidelberg:

Setelah sejenak mengabadikan foto-foto panorama dari kastil, ane melanjutkan masuk ke dalam kastil, sebenernya bisa pake pemandu biar afdol dan paham, tapi ane dan nyokap memutuskan memilih sendiri dan modal nekat baca-baca aja hehe masuknya bayar 6 Euro, harga diskon 4 E untuk Dewasa. Di dalam sini, kita bisa ngeliat sisa-sisa puing istana, taman, tong anggur, dll. oiya gan ane mungkin gabisa share soal biaya transportasi karena ane pake kendaraan pribadi, jadi gabisa jadi acuan. Wine Barrel yang terdapat dikastil ini merupakan yang terbesar di dunia, dengan panjang 8,2 meter, tinggi 7,3 meter, dengan berkapasitas 209.503 liter
Spoiler for Reruntuhan Kastil Heidelberg:

Spoiler for kastil heidelberg:

Spoiler for Wine Barrel:

Spoiler for Heidelberg:

Setelah puas berkeliling Kastil ane turun kembali menggunakan kereta untuk menuju Aldstadt atau Kota Tua, bagian yang tak kalah indah dari Kota Heidelberg
Spoiler for Kereta Heidelberg:

Spoiler for Kereta:

Sampe di Aldstadt nya ane memutuskan untuk jalan lagi ke jembatan tua yang jadi trademark kota ini sebelum duduk-duduk ngopi, karena biasanya kalo udah duduk-duduk jadi mager buat explorer, jembatan tua ini bernama Karl Theodor-Brűcke dan cuma jadi pedestrian, karena ane gak liat kendaraan bermotor lewat diatasnya
Spoiler for Karl Theodor-Brűcke:

Spoiler for View dari atas jembatan:

Spoiler for Aldstadt:

Spoiler for Aldstadt 2:

Spoiler for Melihat kastil dari Aldstadt:

Ane cukup puas dengan perjalanan ane ke Heidelberg ini, meskipun cukup jauh tapi terbayar lunas dengan panoramanya yang keren, dari yang ane perhatiin, di Heidelberg ini mayoritas wisatawan asingnya berasal dari China dan Jepang, gak tau deh kenapa, mungkin waktu ane kesana bertepatan dengan musim libur di negara mereka, Segitu dulu ya gan, nanti kita bakal ketemu lagi di thread kota selanjutnya.. enjoy Heidelberg gan!!

Monggo di Rate gan, di Comment dan ane siap menerima traktiran cendol agan agan sekalian, ditunggu ya gan thread ane selanjutnya.. emoticon-Kiss (S)

Diubah oleh yudhistiralpg 10-06-2015 00:54
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2K
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan