Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rudin08Avatar border
TS
rudin08
Pengalaman ane pribadi jadi "Silent Rider"
PENGALAMAN ANE JADI 'SILENT READER'

Salam, ini Thread pertama ane gansist emoticon-Malu (S)
sebenernya sejak dulu ane udah sering nongkrong dimari (baca : Kaskus), mulai dari cuma iseng lewat, ngebaca gosip, ngebaca cerita cerita Horor emoticon-Takut (S), ngebaca tutor/solusi masalah (HH,PC,Laptop danlainlain) sampe cuman liat liat SPEK PC Rakitan di FJB emoticon-Ngakak (S)

yah menurut ane pasti banyak dari Agan/Sista yang kerjaannya jadi 'Silent Reader' kaya ane emoticon-Betty (S)
secara ane emang kebiasaan cuma baca baca doang dan ngga sempet (emang males emoticon-Blue Guy Peace ) buat ninggalin jejak.

ada beberapa Faktor kenapa ane jadi 'Silent Reader' dan mungkin ini juga termasuk kenapa agansist juga jadi seorang 'Silent Reader' :

1. Males Ngetik
ini pasti yang paling pertama ngejadiin agansist jadi seorang 'silent reader'

2. Thread/Postingannya kurang menarik
nah ini juga kadang yg bikin ane males buat ninggalin jejak emoticon-I Love Indonesia (S)

3. Koneksi Internet Lelet
ini yang paling males, sebenernya kadang pengin ngikut nimbrung (baca : ninggalin jejak) tapi ya koneksi ngga mendukung mau gimana lagi emoticon-Cape d... (S)

4. Keyboard/Touchscreen Mati
kalo udah keyboard PC ataupun Touchscreen HP mati sebagian udah males buat ngetik ngetik gansist, kayak Touchscreen HP ane ini ada yang mati. jadi mau gimana lagi emoticon-Malu (S)

5. Bingung mau Nulis apa
jujur kadang ane bingung mau ngetik apa buat Thread/Post orang, takutnya nanti malah nyakitin perasaan si TS gan malah dosa juga emoticon-Betty (S)

6. Ngga punya Akun
ini persoalan ane gansist, yang sebelum bikin Thread ini ane baru ngaktifin Akun ane ini sejak bikin dari tahun 2010 silam emoticon-Malu (S) , sempet iseng mau ninggalin jejak eh malah ngga bisa mulu. dan akhirnya ane ngontekin Customer Care, eh ngga ada 10menit udah dibales dan langsung selese deh masalahnya emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Mungkin cuma itu Gan Sist yang bikin ane jadi 'Silent Reader' akut emoticon-Cool

Silahkan kalo Agan/Sista mau nambahin emoticon-Malu (S)

Sekalian minta emoticon-Rate 5 Star juga pengin ngerasain dikasih emoticon-Toast

Zzz harusnya 'Reader' kok malah jadi 'Rider' emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh rudin08 08-06-2015 10:43
zharki
zharki memberi reputasi
1
3.1K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan