Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

berkatyakinAvatar border
TS
berkatyakin
Blue screen dgn byk macam kode eror di laptop toshiba L510
mohon bgt bantuan,, maaf juga klo salah forum,, maaf juga klo ngk ikuti praturan forum,, maaf, tpi ane udah panik ama laptop ane,,

masalahnya,, bluer screennya udah byk kode yg kluar,, bermacam pada saat laptop dinyalakan.
udah ane ganti hardisk dgn 500gb tetp seperti ituuu.. udah instal ulang dri windows xp sampe win 8
aneh set defult BIOS tetap, malah ngk mau masuk windows. harus di dri AHCI ke compitible,. ane skrng lgi terinstal di windows 7.
nah solusi yg ane dapet, biar bisa masuk windows ane biarin dulu blue screennya kluar lebih kurang 5 menit, trus aneh matiin laptop da nyalain lgi, pilih normally, nah habis itu bru bisa masuk windows, dan ngk kluar2 lgi bluscreenya tpi pada awal masuk windows sllu ada pesan eror. "unexpec... blablabla.."
nah pada saat aneh restart ato sutdown, nanti pada saat mau masuk windows dia blue screnn lgii... dan anebiarin dullu 5 menit bru ane hidupin lgi bru mau masuk windows lgi.
ini yg bikin aneh gilaaa,n tolong semua agan2 suhuu semuaa,, senior semua kasih solusi, aneh dah panik bgtttttt. ampunnn ama nih laptop,

tambahan klo ini laptop dlm mode stanby, pasti di nyalain ngk mau masuk, layarnya ngk nyalaa matii..

tolong ya senior2 semua agan2 semua,, bagi solusinya emoticon-Frown
Trimasih sblumnya,, dan maaf jika ini salah forum atau salah aturan emoticon-Frown
0
10.7K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan