zhakirAvatar border
TS
zhakir
cara memindahkan domain ke hosting berbeda
mohon bantuannya buat para suhu kaskusker
ane lagi tahap belajar untuk webhosting,,
ane punya 2 webhosting dengan paket:
-domain pertama: domain dan hosting 1 tahun unlimited space dan bandwith
-domain kedua : domain 1 tahun dan hosting 1 bulan unlimited space dan bandwith

yang jadi bahan percobaan ane, doman yang kedua. langkah tahap pembelajaran ane seperti berikut:

1. seperti biasa ane setup domain menggunakan wordpress pada hostingnya,website pun sudah berjalan seperti biasa

1. setelah otak-atik belajar seo, webmaster analyst dan sebagainya terjadi kesalahan karena merubah php dengan tidak benar, sebelum eror ane sudah backup data nya, trus ane email ke CS nya gak menjawab waktu ane mo reset cpanel ke bawaan default akhirnya ane hapus begitu aja deh di data mysqlnya sama file managernya

1. ane pindahin domain ke hosting gratis yang unlimited space dan bandwithnya, data wordpress di file manager html pun dah ane pindahin ternyata eror udah ane otak-atik tetep aja gak bisa, akhirnya ane buat baru wordpressnya

meskipun capek akhirnya ada hasilnya, lumayan lah untuk kelas pemula seperti saya
hasil belajar ane:

Spoiler for lihat link:

nah sekarang yang jadi masalah hosting gratis ane sering down website terkadang gak bisa di buka
maklumlah namanya juga gratis,
ane mo ganti hosting gratisnya ke hosting ane yang satunya.

pertanyaan ane:
1. bagaimana cara mindahin data wordpress dengan benar ke hosting berbeda agar berjalan seperti sedia kala

ane dah ubek-ubek mbah google bahkan bing yahoo dah ane telusuri tapi gak ketemu-ketemu
mohon bantuannya buat suhu kaskusker untuk solusinya,

emoticon-Bingungemoticon-Bingung emoticon-Bingung
Polling
0 suara
Create New Thread
0
1.2K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama