bajajijajinganAvatar border
TS
bajajijajingan
[HELP] Ane Baru Saja Di Introgasi C*ber Cr*me via BBM - Tolongin Ane Gans!!!
Kronologis:
Kejadian ini baru saja terjadi beberapa jam yang lalu gan. Tiba2 ada new bbm invite dengan nama "C*ber Cr*me Org"
Ane accept aja karena (jujur) ane penasaran emoticon-Takut

Terus setelah ane accept akhirnya dia chat ane, kata dia ane itu menyalahgunakan kata 'Corp' pada nama BBM ane. (sebelumnya nama di BBM ane Loser Corp Tbk.) Ane tanya maksudnya gimana gk dijawab. Malah ane disewotin kalau nanya2.. (dia bilang gak boleh banyak tanya)

Terus dia jg bilang kalau ada laporan bahwa ane menjanjikan negosiasi/transaksi palsu katanya. Ane langsung mikir apa ini dari seller yg kemarin mau transaksi sm ane yak. Soalnya beberapa hari yg lalu saya mau beli barang dari seorang seller di sini, tp gk jadi karena uang nya kepakai buat kebutuhan lain yg harus ane dahulukan. Kalau iya masak sih tuh orang tega banget sampai ngelaporin ane ke "C*ber Cr*me Org" emoticon-Mewek
Toh ane juga dah bilang ke seller tersebut kalau belum bisa transfer sekarang karena uang nya dah ane pakai buat keperluan yg lebih penting.

Berikut screenshot percakapan ane gan :
Spoiler for :

Tolong gan ane harus gimana?
Ane gak pernah menjanjikan negosiasi ataupun transaksi palsu kok.
Dia juga udah main tindakan gan..
Tindakan pertama yang dah dia ambil yaitu menghapus kontak BBM ane
(Sial ada sedikit percakapan yg belum sempat ane capture, dari awal chat emang langsung ane capture karena ane merasa gak lama lagi bakalan 'didelcont')
Tindakan selanjutnya itu yg bikin ane emoticon-Takut:
Ane salah apa sih emoticon-Mewek

Sekian gan trit dari ane, maaf kalau gak bermutu.
Pesan TS:TS cuma khawatir kalau ternyata ini bagian dari sindikat penipu online yg masih marak, kayaknya modusnya bikin ngedrop mental target jadi bisa2 target mengakui apa yg gak dilakukannya yg ujung2nya dimintai duwit. Lebih waspada aja gan kepada orang2 yg mengatasnamakan "pihak berwajib" atau semacamnya. Jangan sampai agan jadi korban penipuan!!!

Ane tunggu saran ataupun tanggapan dari agan dan aganwati di sini.
Moga ane gak salah kamar emoticon-Big Grin

Salam...

Tanggapan dari agan aganwati sekalian:
Spoiler for :
Diubah oleh bajajijajingan 10-05-2015 09:05
0
36.3K
442
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama