Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PoisonsAvatar border
TS
Poisons
[ASK] Motherboard reccomend untuk socket am3+
Permisi agan2 semua, langsung saja ke inti permasalahan.
Jadi 2hari lalu komputer saya masih bisa hidup dengan normal (hanya terkadang mati sendiri seperti ups nya drop), terjadi masalah ketika saya matikan (shutdown) komputer tidak bisa dimatikan (saya tekan tombol power lama pun tidak mau mati) akhirnya saya matikan via ups langsung. Konstruksi kelistrikan (Stavol - ups - comp)
Keesokan harinya saya coba lagi positiv thinking mungkin ups nya yang error, saya coba colok langsung ke stabiliser (stavol) tetapi hasilnya sama saja tetap langsung menyala tp tidak terjadi apa2 di layar alias nyala semua lampu led & fan jalan tp sistem tidak mau masuk.
Lalu saya bawa ke tempat service dan di diagnosa motherboardnya yg rusak, pertanyaan saya apakah benar motherboardnya yg problem? (motherboard sebelumnya saya memakai MSI 860 atau brp lupa). Kalau bisa saya cari yang slot RAM nya dual channel mengingat HSF saya pasti menutup 1 socket RAM karena ukurannya.

Kalau memang benar masalah di motherboard, saya berpandangan untuk mengganti dengan Biostar TA970. Apakah biostar cukup reccomen? Atau ada rekomendasi lain dari suhu? (Budget 1 - 1.5 jt) Melihat kalau motherboard2 jaman sekarang banyak fitur yang tidak bisa saya pakai juga jadi sayang (misal: usb 3.0 front).

Spek singkat:
CPU AMD Phenom II x4
HSF Coolermaster 212
VGA MSI Hawk 5770
RAM Patriot blue 2 x 2Gb
PSU FSP Saga II 500w
Case AZZA Fantom 900 mid tower
Build PC 2011 pertengahan.
Pemakaiannya sudah jarang untuk main game.
Mohon pencerahannya para suhu disini supaya tidak salah pilih..
Trimakasih.
0
2.4K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan