Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fatscoopAvatar border
TS
fatscoop
Penikmat musik coba deh masuk sini
selamat mlm agan/sis saya kali ini mau memberitahukan tentang dunia musik yang mungkin tidak beberapa orang perhatikan.

agan/sis pasti tau dong dengan pemusik the beatles, BB King(riley b.king), Gun n Roses, Metallica, ACDCemoticon-Kiss (S), the rolling stone dan beserta teman-teman lainnya
memang mereka adalah pemusik lawas yang udah pada jenggotan keriput tapi tetep asik kalo mereka udah show maupun kita dengerin di utube

kalo di jaman modern makin banyak nih pemusik2 di luar sana yang bermunculan contoh demi lovato, pitbull, jeniffer lopez, kesha, lady gaga, dan masih banyak lagi sampe sampe ane lupa tapi ane tetep demen ama mereka juga

disini ane bakal ngebahas tentang persamaan musik mereka dari artis jaman dulu sama artis jaman sekarang memang sih genre mereka berebeda jauh walaupun ada sedikit kemiripan yang jarang banyak orang ketahui, jaman dulu itu belum banyak pemusik yang memakai turntable&vynil (itu gan mesin dj portable dan angket2 nya) namun mereka tetap memakai alat manual seperti gitar drum dll yang di mainkan tiap orang berbeda dalam satu band kalo jaman sekarang nih makin kesini makin banyak yang memakai alat dj bahkan lagu lagu yang memakai alat2 dj sudah merajai emoticon-Matabelo dunia musik sekarang, walaupun ada yang beberapa band maupun single vokalis yang tetap kekeh setia ama alat musik tercinta nya

nah gan/sis coba deh perhatikan perkembangan musik dari jaman nya beatles dan lain nya sampai ke jaman sekarang pasti beda jauh dong memang jaman berubah semua pasti berubah namun yang ane di sini pertanyakan kenapa beberapa musik jaman sekarang mempunyai irama maupun nada musik seperti jaman dahulu
contoh deh coba agan/sis dengerin lagu karya jessie j yang judulnya thunder coba agan/sis resapin lagu tersebut kalo ane udah resapin rasanya ane balik lagi ke jaman taon 80 an hahaha
lalu setelah agan/sis dengerin lagu nya jessie j coba dengerin lagunya the police (every breath you take) sama juga di resapin dulu baru keluarin argumen agan/sis pasti beda banget kan
bedanya itu si jessie j ini bawa kita balik ke jaman 80an dengan irama dan nada musik ny namun berbeda dengan the police yang kalo kita resapin bisa bawa kita ke jaman yang lebih maju maupun futuristik dengan irama dan nada nya juga

masih banyak lagu sekarang apabila agan/sis perhatikan irama nya
pertanyaan ane hanya satu kenapa di jaman yang serba modern ini lagu yang merupakan salah satu alternatif kita untuk menunjukan isi dari hati kita maupun lainya harus terbalik atau kata lain nya tetap seperti itu bkn nya mengikuti jaman

NB: maaf berantakan ane newbie nih dan lagi iseng mlm ini

thanks yang udah baca
selamat mlm
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
2.5K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama