Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ristechglobalAvatar border
TS
ristechglobal
keanehan lalu lintas indonesia
ane menemukan fakta aneh tentang lalu lintas di indonesia gan...berikut ane buktikan :

1.Motor nabrak mobil, mobil yang salah
Ini keputusan berdasarkan apa??ane cari di KUHP dan KUHPerdata juga ga ada tentang hal ini...setau ane yang nabrak yang salah, ini ngga, alasannya karena motor roda 2 dan mobil roda 4, ukuran mobil juga lebih besar, yang nabrak siapa, yang ganti siapa..itu hanya ada di indonesia gan...

2.metromini adalah raja jalanan
lihat gambar dibawah

gambar diatas menunjukkan bertapa metromini,angkot dan sejenisnya adalah raja jalanan, ga perduli rambu, atau dimana pun,ketika mau narik penumpang ya tinggal stop dan membahayakan pengguna jalan lain

3.Ga pernah perduli rambu

akibat sim juga nembak, banyak sekali pengendara kendaraan bermotor yang sangat bodoh,ga pernah mau tau rambu2 lalu lintas,ane punya beberapa contoh bukti

Ane menilai gambar diatas antara buta rambu,buta huruf ama TOLOL gan..

4.Karena saya adalah aparat,maka saya boleh melalui jalur busway

Emang beda ya??kalo dia aparat artinya udah jadi tuhan??

5.Jembatan penyebrangan dan trotoar bukan untuk pejalan kaki doank,tapi juga buat motor

Ntahlah...idiot bgt..

6.Yang paling LUAR BIASA adalah gambar ini gan:

kalo udah kejadian,semua bakal ngelawan ama aparat..ada yang nangis tersedu2 karena kendaraannya ditahan

ane bukan seorang aparat gan,ane cuma masyarakat yang mengeluh karena banyak orang bodoh yang bisa mencelakai orang lain dijalanan..gmn pendapat agan2 semua?

ane ga mau dibata,ditraktir cendol ga nolak

NB:gambar ane googling ya..emoticon-Malu (S)
Diubah oleh ristechglobal 20-05-2015 05:15
0
2.9K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan