Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ristechglobalAvatar border
TS
ristechglobal
Yang pernah kena tipu ( seller or buyer ) masuk ya gan..mari kita diskusi disini...
Selamat sore gaaann

Ane mau nanya2 nih,berhubung semakin maraknya kasus penipuan jual beli yang ada sekarang ini,maka ane mau nanya2 nih pengalaman agan/aganwati yang pernah kena tipu,semoga nanti kedepannya ane bisa memberikan solusi yang tepat bagi yang pernah kena tipu..

Kebetulan ane sendiri udah 3x gan kena tipu,
1.yang pertama itu keluarga ane kena sampe jumlah yang sangat besar,sampe kami harus menjual salah satu aset keluarga untuk menutupi kerugian waktu itu
2.Orang yang ane kenal dekat,ex atasan ane dikantor,nyoba buat nipu ane gan,tapi pada akhirnya dikembalikan setelah ane teror..emoticon-Ngakak (S)
3.ditipu ama salah satu leasing yang ada di indonesia (pelakunya debcoll),sampe sekarang itu orang masih ane cari,menghilang kedasar neraka kayanya gan...

nah disini ane mau semua teman2 sharing pengalaman ditipu,tujuannya ga lain dan ga bukan adalah pembelajaran buat agan2 yang belum pernah ditipu,agar lebih berhati2 dalam transaksi jual beli..semakin banyak yang comment pengalamannya,semakin kita membantu sesama warga kaskus,biar kita basmi bersama yang namanya penipuan..

Syaratnya :
1.Cerita tentang kronologisnya
2.Nama tersangka sebaiknya di inisialkan saja
3.Bukti otentik bahwa agan udah kena tipu,kalo sebelumnya ada di thread,kasi linknya
4.Jangan lempar bata,ane terima dikasi cendol aja ya gan..emoticon-Malu (S)
5.ini buat bahan diskusi gan,berikan solusi terbaik agan kepada semua kaskuser

ya udah itu aja,jangn emoticon-Bata (S)
bagusan kasi ane emoticon-Cendol (S)
0
1.3K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan