ra2maniestAvatar border
TS
ra2maniest
Beberapa kelebihan kota Bekasi
Selamat malam agan2, ane bikin thread ini karena di socmed heboh bahas kota Bekasi dan ane baru tahu malah jadi bahan candaan emoticon-Bingung (S)

http://id.m.wikipedia.org/wiki/Kota_Bekasi

Ane sebagai warga Bekasi khususnya Tambun mau menjelaskan beberapa kelebihan kota Bekasi menurut ane yang telah menjadi warga kota Bekasi dari tahun 2007 sampai sekarang.

Sebelumnya ane lahir dan besar di Jakarta, karena sesuatu hal yang pribadi ane pindah ke Bekasi dan jangan tanya hal pribadinya apa karena ane nggak mau RL ane dishare terlalu jauh dikaskus emoticon-Big Grin

Pertama kali pindah ke Bekasi yang paling ane pikirkan kota Bekasi menurut ane kota yang paling dekat dengan pekerjaan ane di Jakarta. Dan kota Bekasi masih banyak tersedia perumahan baru yang harganya pas dihati dan dikantong ane

Tanpa berlama lama yuk mulai emoticon-Big Grin

1. UMK bekasi paling besar diantara kota lain

http://m.republika.co.id/berita/nasi...-di-jawa-barat

UMK bekasi paling besar dari kota lain yang berdekatan dengan Jakarta dan lebih besar dari kota Jakarta itu sendiri, pergerakan serikat pekerja di Bekasi kemungkinan yang membuat hal tersebut gan emoticon-Big Grin

2. Perumahan dengan dp murah banyak di Bekasi

Nah ini yang mungkin agan bisa jadikan alasan kenapa harus tinggal dibekasi, sekalipun banyak yang bilang bekasi panas ternyata nggak juga gan rumah ane di Tambun masih banyak pepohonan yang bikin adem. Dan rata-rata perumahan disini sangat murah gan tapi bukan murahan contohnya perumahan ane yang sudah ada sekolah SD-SMA didalam perumahan dan ada kolam renang standard yang bisa dipakai tujuan liburan ketika weekend, dengan dp 5 juta agan udah bisa dapat rumah type 21/65 terutama didaerah Tambun Cikarang yang masih banyak pabrik, daripada agan kontrak disekitaran pabrik lebih baik agan berinvestasi dengan membeli perumahan dan jangan takut gan sekalipun ketika agan beli masih sepi perubahannya lihat setahun kedepan gan pasti akan berkembang lebih pesat dengan harga properti yang semakin mahal tentunya dari pertama agan beli emoticon-Big Grin

3. Bekasi lebih pesat berkembangnya

Bekasi lebih pesat gan perkembangannya, agan bisa lihat sekarang banyak sekali mall mall baru kualitas prima di Bekasi seperti Summarecon Bekasi yang enak banget buat kongkow baik muda ataupun tua dengan live music dari artis Indonesia di downtown walk summarecon Bekasi dengan berbagai macam restoran juga disekitarnya. Mall Metropolitan dan Giant Mall Mega bekasi yang masih ramai dan enak juga buat cari barang di departemen store atau toko toko yang harganya terjangkau, dan kalau mau cari baju dengan kualitas departement store kelas atas ada Grand Metropolitan Bekasi dan Summarecon Bekasi. Untuk nonton bioskop ane masih lebih suka di BCP bekasi Cyber park gan karena ada Blitz disamping itu juga kita bisa cari komputer atau gadget disana. Dan ada juga teranyar Grand Galaxy Park kalau mall ini ane lom masuk gan emoticon-Big Grin jadi ane gak bisa jelasin. Dan di Cikarang ada mall lippo cikarang dan city walk terbaru buat nikmati kuliner sekelas restoran dan Cafe dan bagi siapapun yang telah lama tidak ke Bekasi dan sekarang atau hari ini ke Bekasi pasti akan melihat betapa pesatnya kota Bekasi. Perumahan elit dan mall mall kualitas prima telah banyak dibekasi dan apartemen apartemen bagus juga telah banyak dibangun dan siap dihuni, hal ini bisa menjadi acuan kalau emang Bekasi paling maju diantara kota lain yang terdekat dengan kota Jakarta emoticon-Big Grin

4. Pabrik paling banyak di Bekasi

Biarpun katanya UMK Bekasi tinggi dan mencekik para pengusaha buktinya setiap tahun banyak perusahaan baru baik dari Jepang, Korea dan Cina dan Eropa yang bangun pabriknya disini. Banyak kawasan pabrik yang bagus disini dengan banyak perusahaan bonafid didalamnya seperti kawasan MM2100, Kawasan EJIP, Kawasan Jababeka, Kawasan Hyundai, kawasan Deltamas dan masih banyak lagi. Jadi untuk agan lulusan SMA atau STM dan SMK disinilah gudangnya lowongan pekerjaan, kalau di Jakarta SMA paling hanya bisa terima gaji bersih kisaran 3 juta di Bekasi sini untuk karyawan pabrik sekelas operator pabrik bisa gaji 7 juta sebulan. Gaji tersebut didapat dari bekerja lemburan yang masih banyak diberikan ke karyawan karena tingkat produksi pabrik dikota Bekasi sangat besar. Ada yang bilang gan " asal kuat kerja di Bekasi timbang Ninja 250 R kebeli gan " emoticon-Ngakak

5. Bekasi paling banyak pasar malam atau pasar kaget

Bekasi juga gan menurut ane kota yang paling banyak pasar malam atau pasar kaget gan, pasar dimana barang yang dijual murah dan pastinya ada banyak hiburan juga buat anak dan keluarga. Jika penat menghadang kita tinggal pergi ke pasar malam gan banyak disekitar perumahan bekasi, sambil menikmati jajanan berbagai macam kuliner kita bisa mengajak anak kita bagi agan yang sudah berkeluarga untuk berkuda atau sekedar bermain mobil mobilan gas diarea pasar malam atau menaiki wahana komedi putar. Atau bagi agan yang jomblo agan bisa ajak kencan pacar agan dengan budget murah tapi meriah gan emoticon-Big Grin agan bisa menikmati romantisme berdua menaiki wahana kincir kincir gan, kalau pacar agan takut kan bisa tuh berpegangan erat dan agan bisa langsung bilang " Jangan takut sayang ada abang" emoticon-Big Grin

6. IGO bekasi juga gak kalah hot kok gan dari IGO kota lain

Nah ini 2 orang IGO asal Bekasi yang sudah berhasil jadi artis dangdut papan atas gan, mereka berdua ini berasal dari Cikarang salah satu daerah dikabupaten Bekasi. Yang pasti agan pasti tau siapa dia, Zazkia Gotik dan SiBad Siti Badriah nih gan. Fotonya emoticon-Big Grin

Dan masalah Bekasi panas, rasanya untuk rasa panas sinar matahari tidak seperti biasanya dikarenakan lapisan ozon yang semakin hari semakin menipis

http://id.m.wikipedia.org/wiki/Lapisan_ozon

hingga dampaknya sinar matahari lebih panas dari biasanya dan hal itu dirasakan juga dibelahan bumi lainnya bukan hanya Bekasi emoticon-Big Grin

jadi yuk semuanya sebagai warga Indonesia dan khususnya warga bumi mari kita sama sama jaga kelestarian alam kita agar lapisan ozon nggak terus2an menipis, tanam pohon disetiap rumah, jaga kelestarian hutan dan mengurangi pemakaian senyawa CFC seperti AC (Air Conditioner), Parfum, dan senyawa berbahaya lainnya yang bisa memperparah minipisnya lapisan ozon.

Untuk agan kaskuser dari Bekasi yang mau nambahin dipersilahkan dan kaskuser yang lain silahkan koment emoticon-Smilie

Thread ini ane berikan sebagai sumbangsih ane sebagai warga Tambun Bekasi, dan semoga apa yang ane berikan sedikit banyak bisa memberikan gambaran kota Bekasi pada umumnya.

Akhir kata moga thread ini menjadi HT ke 6 ane sebagai bukti bahwa kaskuser Bekasi eksis di dunia kaskus emoticon-Big Grin

Special terimakasih buat kaskuser yang mau kasih ane cendol, dan bata mohon disimpan, dan kaskuser bekasi dan silent reader bantu rate biar makin nyundul nih thread emoticon-Big Grin

Untuk gambar terimakasih google dan wikipedia emoticon-Smilie

Salam Kaskuser Tambun Bekasi

Bisa dibaca disini juga

Update :

Dan kuliner Bekasi banyak banget yang enak, salah satunya Sayur gabus pucung, makanan ini banyak dijual disekitaran kampung Gabus dan warung pinggir jalan di Bekasi. Rasanya sayur gabus, gurih dan pedas dan dimasak dengan Ikan Gabus yang rasanya menurut ane lebih enak dari kepala kakap emoticon-Big Grin *jadi pengen.

Mau nasi uduk murah meriah, enak dengan jengkol dan semur tahu juga ada di kali malang setelah tol timur di perempatan jembatan 3 disana bukanya malam, murah banget dan rasanya enak emoticon-Big Grin walaupun warungnya sederhana

Mau nikmati kuliner bebek yang paling terkenal dan enak menurut ane yah Bebek Bulak Kapal warung kaki lima letaknya dipinggiran jalan raya bulak kapal disamping rel kereta api dan nggak jauh dari lampu merah bulak kapal, bebek Pekayon juga enak gan cuma klo yang gak suka makanan bebek berminyak jangan kesana karena bebek Pekayon khasnya diminyaknya itu emoticon-Big Grin

Mau yang lebih fenomenal lagi yah Sop Janda Bu Darmi bahkan Dahlan Iskan aja pernah makan disana, sop janda asli bukan bajakan seperti ditempat lain. Sop Janda Bu Darmi rasa kuahnya bikin nagih serta daging iganya yang empuk banget digigit ampe lidah kita melonjak kegirangan emoticon-Ngakak ane pelanggan sop Janda bersama pasangan ane, dari mulai harga 18 ribu sekarang udah 33 ribu per porsi. Dan sekarang ada pilihan kuah juga, yang pedes banget, sedang dan kuah biasa yang gak pedes cocok buat anak2 emoticon-Smilie

Silahkan ke Bekasi gan kalo penasaran emoticon-Smilie

Pendapat kaskuser lain

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh ra2maniest 28-10-2017 15:15