Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indrahiegamesAvatar border
TS
indrahiegames
Cewek Selalu Benar
Cewek Selalu Benar

Di dalam yang namanya pacaran, pasti ada salah satu di antara pasangan itu yang sering ngerasain patah hati, mood gampang rusak, dan itu biasanya terjadi pada seorang cewek.

Kalau ada kekesalan yang bikin mood cewek itu rusak, pasti cewek itu slalu nunjuk cowoknya kalo cowoknya itu yang bikin salah. Itu rasanya emang aneh banget. ga ngapa-ngapain tau-tau si cewek marah, trus cowoknya yang disalahin (aku banget).

Seolah-olah kalo cowok tu diciptakan sebagai bawahannya si cewek (maksudnya pelayan atau apa gitu. bukan bawahan pakaian). Terutama, pas si cewek sedang PMS, si cewek bakal ngerasa kalo dia yang paling bener, dia yang berkuasa, serasa dunia milik dirinya sendiri. sayangnya, cowok ga PMS.

Pandangan cowok, ada 2 hal yg menegangkan..
1. Cewek lagi PMS
2. Cewek lagi badmood
kalo misal kamu nemu cewek PMS lagi badmood, hidupmu slesai sudah.. haha..

Yang namanya pacaran, cewek punya aturan untuk cowok. Namanya UUDP (Undang-undang dasar pacaran)
PASAL 1
Ayat 1 : Cewek selalu benar
PASAL 2
Ayat 2 : Kalau cewek salah, lihat kembali pasal 1 ayat 1

Kadang, cewek kalo marah tu bikin bingung. Kalo nyuruh ini itu juga bikin bingung.

Misalnya si cewek lagi marah, trus dia bilang ke cowoknya, "Aku marah sama kamu!! Aku skarang gamau liat kamu lagi!!"
Abis tu si cowok pergi keluar
Eh, beberapa menit kemudian, si cewek keluar juga trus ketemu cowoknya tadi,
"Kamu ngapain keluar disini? kamu harusnya tau diri. udah nyakitin hatiku tapi kamunya ga ngebujuk, ga ngehibur atau apa gitu!!"

Beberapa hari kemudian, ceweknya sebel sama cowoknya lagi
Ce : "Plis.. kamu pergi dari sini. aku gamau liat kamu!"
Ce : "Knapa kamu masih disini? Pergi sana!!"
Ce : "Kamu denger gak sih?!"
Co : "Aku denger.. aku cuma lagi mikir maksudmu itu. Ntar kalo aku pergi, aku dianggap salah lagi"
Ceweknya nggampar muka cowoknya pake wajan karna cowoknya lola..

Ya begitulah dunia yang sekarang..

Cewek yang udah patah hati, tetep aja ngestalk profil sosial medianya si cowok. Udah tau tambah sakit hati tapi tetep aja ngestalk terus. gitu aja terus sampe kucingku bertelur.

Dari berjuta-juta pengalamanku tentang cewek (kayaknya masih beribu-ribu), aku masih nemuin beberapa kesalahan yang sering dilakuin sama cowok.

Ini bukan pengalamanku aja, tapi dari pengalaman temen-temenku juga.

Buat yang cowok, simak baik-baik..

COWOK ga ngerti makna dari kata "have fun"

Ada cowok yang sms pacarnya
Co : "Sayang, aku main ke mall dulu ya. Aku sama temen-temenku"
Ce : "Ngapain ? kamu sama siapa aja?"
Co : "Mau jalan-jalan, makan sama nonton film. Yohana, Rina, Bunga, Sekar, Dido"
Ce : "Oh, iya.. have fun ya!"
Co : "Iya sayang emoticon-Big Grin"

Ini gimana coba rasanya? cowoknya disindir tapi ga ngerasa. Ya seneng-seneng, jalan-jalan sama temen mah gapapa ya. Tapi temennya cewek smua. Perbandingan temen cowok sama cewek adalah 1 : 4

Udah dibilang 'have fun' gitu malah tambah seneng. Kasian dikit sama ceweknya kek. Tapi jangan sampe yang cowok kalo pergi sama siapa gitu misalnya temen ceweknya, tapi malah ga bilang sama pacarnya.

Ntar lagi di Mall Ciputra jalan-jalan sama sahabatnya yang cewek, trus tiba-tiba papasan sama pacar, kan ntar malah salah sangka.

Eh, tapi kalo ga ngabarin pacarnya, ntar dikira ngilang, trus ngecengin / nggebet cewek lain.
Kalo ngabarin pacarnya, ntar kasian pacarnya.

Ni aku malah bingung sendiri mau nulis gimana lagi -_-

COWOK ga ngerti makna dari kata "gapapa"

Bagiku sendiri, kata 'GAPAPA' itu adalah 1 kata penuh tipu muslihat yang merupakan bagian emosional yang mematikan yang berisi jutaan alasan negatif & positif (negatifnya lebih mendominasi), yang merupakan kalimat jawab yang bermakna ambigu dan sering diucapkan sama cewek. Sering bikin pria brubah jadi agen FBI & programmer yg sering translating code-code, kadang jadi tak berdaya, migran, linglung, encok pegel linu lemah letih lesu (kalo disingkat jadi COGEL LIMA TISU), minum mizone, tekanan batin, mau diem salah, kalo ga diem kadang salah, jantungan. efek terakhirnya, cowok kadang bisa mampus di tempat. Modyar. Mayat susah dikebumikan, batu nisan bagian belakang ada tulisan 'gapapa'.

Cowoknya ga ngapa-ngapain, trus ceweknya tiba-tiba ngekode di twitternya pake tulisan tulisan alay, “Yank bilang maw jadhii cethiaa ajah kadangzz bisa bohongzz.." (Hii... aku merinding ngetiknya) Terjemahan : yang bilang mau jadi setia aja kadang bisa bohong(PHP)”

Ni tweet aku ambil dari tweet orang lain yang jauh jauh dari Jawa. Mungkin hidupnya bersamaan dengan sekumpulan hewan primata. Badak berkeping dua.

Abis cowoknya ngeliat tweet ceweknya, si cowok tanya, “Kamu kenapa? Kok bisa ngetweet gitu”
Ceweknya jawab, “gapapa”
“Oalah, yaudah deh”
Ceweknya bilang lagi, “Kamu gimana sih!! Nyebelin!!”
Cowoknya tanya lagi, “Lha iya.. kamu kenapa?? Aku nyebelin knapa??”
Ceweknya jawab, “gapapa”

Ada lagi cowok yang nganter temennya. Temennya namanya Ani misalnya. Trus dijalan, ada pacar si cowok itu ngeliat cowoknya nganter Ani pulang ke rumah Ani.

Ceweknya telpon, "Kamu tadi nganter Ani pulang?"
"Iya. Abis, dia nunggu jemputan ayahnya tapi ternyata ayahnya gabisa. Yaudah aku anter dia pulang. gapapa kan?"
"Gapapa kok"
"makasih sayang.."

Cewek mana sih yang nggak apa-apa kalo cewek itu tau kalo cowoknya nganter cewek lain.. skarang harus gimana coba?

COWOK kadang bikin cewek jadi sebel karena sering tanya “Kamu gapapa kan?”

Ada hal yang sama dengan yang tadi aku omongin dengan kata gapapa.

Walaupun kata gapapa itu bikin bingung, pastinya cowok juga harus memastikan kalo ceweknya itu beneran nggak apa-apa atau ada apa-apa.

Ada cowok yang mau pergi beli buku sama temennya,
Co : “Sayang, aku mau beli buku sama temenku ya. Gapapakan?”
Ce : “Iya gapapa”
Co : “Beneran ngga apa-apa?”
Ce : “iya, bener..”
Co : “serius ni? Ga ada maksud apa gitu kan?”
Ce : “Apaan sih!! Udah dibilang gapapa!”

Menurut cewek, cowoknya udah dibilang gapapa masih sewot aja. Mungkin cowoknya ngira kalo ceweknya itu posesif.

COWOK suka ngomel kalo ceweknya dandannya lama

Pas cowok mau jalan-jalan sama pacarnya, trus cowoknya udah datang tepat waktu sesuai jam janjian, ternyata ceweknya masih dandan. Alhasil, cowoknya nungguin lama sambil ngomel-ngomel ga jelas.

Di sisi lain, cewek kalo dandan itu tujuannya biar cowoknya seneng kalo ceweknya tu rapi, cantik, sexy, putih, berseri, kayak aktris di Ganteng-Ganteng Seringgila (Handsome handsome wolf)

COWOK datangnya terlambat tapi ceweknya yang ngomel

Ngadain janjian ke pernikahan jam 5 sore, ceweknya udah selesai dandan, tapi cowoknya malah datang jam stengah 6 sore. Ceweknya ngomel ke cowoknya, alasan cowoknya, "Daripada nungguin kamu dandan kelamaan"

Mending gampar aja tu cowok pake sikat wc

COWOK selalu salah. Kalo minta memberi maaf juga ga konsisten

Ce : "Sayang, aku minta maaf ya soal kemaren.."
Co : "Kamu tu udah tau salah masih aja dilakuin!!"
Ce : "Aku janji ga bakal ngulangi lagi"
Co : "Bisanya cuma janji doang!!"
Ce : "KAMU TU MAUNYA APA SIH?! Udah minta maaf baik-baik aja masih tetep disalahin!!"
Co : "Kamu ga salah kok.. iya.. aku yang salah.. aku minta maaf.." (Sujud di depan ceweknya, abis tu mandi pake kembang 7 rupa)

Cewek itu kadang ga mau kalah. Kekuatan cewek lebih besar dibanding cowok. Cowok logikanya bisa jalan dengan baik tapi slalu ada 2 pilihan dan kedua pilihan itu merugikan cowok semua.

Semua logika cowok slalu bermuara di 1 hal yaitu “Cowok selalu Salah”

Kenapa cowok selalu salah?
Karena cewek selalu benar...

Buat yang nghadapi UN, ntar kalo ga ngerti jawabannya, jawab aja “Cewek”
Knapa? Karna cewek selalu benar..
Ya smoga post ini ada benernya dan ga salah..

Tapi pasti post ini ada salahnya juga. Karna cowok selalu salah..

Source from my blog >> http://indrasuryadewandaru.blogspot....alu-benar.html
anasabila
c4punk1950...
c4punk1950... dan anasabila memberi reputasi
2
21.1K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest