animanjiAvatar border
TS
animanji
Ketika Pelaku Poligami Dihujat dan pramuria Diberi Sertifikat
Sebelumnya ane minta maaf ini gan, bukan bermaksud menyinggung pihak2 tertentu, cuma berusaha menggambarkan kondisi negara kita tercinta saat ini. Jadi kalo ada yg mau ngasih CENDOL ane terima dg senang hati. Begitu pula kalo ada yg mau ngasih BATA. Buat ane gak ngaruh....

Spoiler for Poligami:

Spoiler for Prostitusi:

Itulah sekilas perbandingan antara poligami dan pramuriaan yg berkembang di negeri ini.
Ane gak membela atau menyalahkan salah satu pihak, tapi kalo berbicara masalah moral, mungkin agan2 bisa menterjemahkan sendiri situasi saat ini. Bukannya ane sok suci, tapi ane rasa poligami dengan ikatan nikah yg sah, jauh lebih terhormat daripada menjajakkan tubuh dengan lawan jenis tanpa ikatan apapun.

Mungkin benar, pramuriaan gak akan bisa hilang dari negeri ini, tapi paling tidak dengan tidak mendukung adanya pramuriaan, kita bisa meminimalisir pasar para pramuria. Bayangkan, jika pramuriaan menjadi profesi legal di negeri ini. Berapa banyak gadis2 muda yg terjerat karena iming2 uang dan gaya hidup. Bayangkan kalau ibu kita, sodara perempuan kita, anak cucu perempuan kita, dengan perkembangan jaman seperti saat ini, akan sangat berat menjaga keluarga kita agar gak terjerumus ke dunia hitam.

Apa seperti itu, bentuk emansipasi wanita yg diinginkan oleh RA Kartini...???

SEKIAN DAN TERIMA KASIH
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh animanji 13-05-2015 02:06
yudhi0412
yudhi0412 memberi reputasi
-1
23K
264
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama