ArieansAvatar border
TS
Arieans
Ask : Resign sebelum kontrak kerja habis bakalan kena denda !
Gan. Ane mau nanya, sekarang ane kerja disalah satu bank sebut saja Bank C. Ane kerja bukan bagian ODP atau MT, ane cuma bagian pelaksana yang tugasnya suma ngelakuin hal yang sama secara berulang-ulang. Dari situ ane ngerasa jenuh aja gan, ane kurang sreg, selain gaji gak sesuai harapan, jelas ane ngerasa sayang umur aja gan. Ane pengin ngelakuin hal yang menurut ane passion ane banget !

Nah di Bank ini ada aturan gan kalau PKWT (pekerja kontrak waktu tertentu) kalau misal ingin resign bakal kena denda : Gaji × Sisa kontrak.
Tapi ane tekenin, ijazah ane gak ditahan, ane udah lama kerja disitu tapi kerasa kayak gak ada kerjaan gan, sedangkan temen2 ane yang masuk bareng udah pada dapat kerja masing2. Ane udah gak tahan banget ngerasa magabut (makan gaji buta). Ditambah lagi kewajiban lembur yang tiap hari gan senin-jumat + kadang sabtu. ane juga ada pernah dikasih pelatihan tapi itu juga sehari doang dan tempatnya deket sama kantor tempat kerja

Misalkan ane tetep keukeh resign ane jelas kena denda. Tapi apa ada agan2 yang pernah ngalamin hal-hal kayak ane ? Didenda gara2 resign sebelum waktuny ? apakah bakalan terus dikejar, sampai dibawa ke pengadilan gitu ?
Lebih baik ane ngajuin surat resign secara baik2 atau ane Bolos kerja aja biar dipecat ? Karena kalau dipecat, kemungkinan ane gak didenda.

Jujur ane udah nggak kuat gan.

Tolong saran-sarannya... n ane bilang, agan pikir-pikir lagi kalau terima kerja tapi pake sistem penalty
Diubah oleh Arieans 09-05-2015 18:40
wakanda2020
wakanda2020 memberi reputasi
1
25.4K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan