BebiariAvatar border
TS
Bebiari
Adakah yg senasib ?
Bismillahirohman nirohim

Assalammualaikum para juragan dan sista.

Ane tinggal di daerah komsen Jati Asih Bekasi Selatan, kemungkinan bulan depan lokasi kerja ane pindah yg semula di kawasan Industri Cikarang menjadi di komplek Balaraja Industrial estate.... jauh banget.

ane dah survey biaya dan kemungkinannya menjalani proses kerja dari Jati Asih ke Balaraja Barat, pilhannya sbb :

1. Naik motor pulang pergi +/- 200km ----> ngga mungkin, bisa2 soak ini badan diperjalanan 6jam pulang pergi
2. Naik motor ke psr Rebo - titip motor - naik angkot, total biaya pulang pergi dan penitipan motor Rp 70rb ----> biaya ongkos mahal ,perjalanan lama dan yg paling penting ngga mungkin kebagian waktu Magrib
3. Naik mobil pribadi +/- 200rb pulang pergi ----> biaya mahal dengkul lemes bisa2 badan soak dompet ambrol hahaha
4. Kontrak sendiri di Balaraja ----> ane dan keluarga blm terbiasa hidup terpissah, anak ane ada 4 dan istri 1
5. Pindah kerja ----> umur ane dah 37th, pendidikan SMA, kerjaan sekarang terbilang ringan gaji jg cukup lumayan, kalo pindah kerja dah kepentok umur trus gaji palingan UMR itupun kalo ada, oh iya ane bekerja di perusahaan yg sekarang sdh 5thn

kira2 di sini ada ga ya ? yg rumahnya di Jati Asih dan bekerja di daerah Balaraja Barat, kalo ada tolong sharing dong kira2 ada saran terbaik ngga untuk kasus ane ini, kalo bisa sekalian tolong di cantumin biaya ongkos pulang pergi dan waktunya ya.

Terima kasih dah bersedia mampir di trit ane, smoga agan2 dan sista selalu di berikan kemudahan dlm menjalani aktifitas pekerjaannya Amiiiin.

Mohon maaf kalo penyampaiannya berantakan, maklum cuman lulusan SMA yg sudah tua emoticon-Malu (S)

0
3.8K
77
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan