maddoggringoAvatar border
TS
maddoggringo
hubby gak mau mandiri
Dear para sesepuh.. mohon pencerahannya

Hubby dan ane skrg tinggal d ruko sempit dgn mamer. Hubby sebenarnya punya rumah sendiri tp ditinggali sama papa mertua. Mertua gak mau gabung krn udah pisah ranjang selama 15thn. Hubby lebih memihak mamer krn papmer orgnya jahat, main prempuan, kdrt, en gak kerja.
Dulu mamer en hubby janjiin dlm 2thn nikah bkal dibngunkn rmh sendiri. Tp ya akhirnya PHP aja. Sampe skrg hubby en mamer selalu menghindar klo ditanya soal rmh. Ini maksudnya bangun rumah ya puh. Tanah uda dikasih sm ortu ane, hubby tinggal bangun aja.

Beberapa saat yg lalu. Papmer mengalami kecelakaan yg bikin dia jd buaik bgt. Hubby yg gak ngmg sm papanya selama 15thn akhirny baikan lg. Papmer jg gak oernh marh2 sm mamer lg. Ngmg kotorpun gak perna sm sekali. Krn kejadian ini akhirnya hubby semakin memutuskan utk gak mau hidup sendiri. Dia memilih utk merenovasi rumahnya dia. Dan kami tetap tinggal d ruko kecil nan sempit ini. Hubby mutusin gitu krn mamer tetep gak mau serumah sama papmer. Dan hubby tetep mau nemeni mamer.

Ane skrg musti gimana puh??? Bagaimanapun ane pengen hidup mandiri. Ane ngotot krn ane merasa hubby ane gak akan dewasa selama dia msh tinggal sm mamanya. Karena tiap qta tengkar, hubby selalu pindah tidur bareng mamanya. Dan tetap gitu sampe qta baikan. Pdhl kamarnya lo cm sebelahan... apalagi tiap weekends ipar selalu dtg dgn ponakan2 yg nuakal2 itu. Ane ngerasa gak punya privasi krn mereka jd suka masuk kamar ane seenaknya dan nginjak2 kasur jg. Anak2 ane jam tidurnya jg jd kacau krn ada mereka.

Ane gak bisa bantah krn hubby jg ngijinin. Klo ane keberatan hubby bakal misuh2 k ane en ipar en mamer jg nangis india gara2 menurutnya ane jahat sm mereka (udah pernah ane coba nih. Pdhl cm ngasih muka jengkel aja lo)

Tolong kasih ane saran puh.. ane bingung misti gimana enaknya jelasin k hubby tanpa ada negative thinking dr dia.
0
5.4K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan