JamalkilleRAvatar border
TS
JamalkilleR
dengan kejadian yg baru terjadi saya anggap masinis itu biadab
Ane cuma mau curhat ajah gan
Ane shock banget

Hampir melihat 8 pengendara Motor
tertabrak kereta dan alhamdulillah allah
masih memberikan mereka umur panjang

Jadi kronologis begini kejadian hari Inih

23 .04.2015 saat saya pulang kerja
pukul 20 15

Kejadian di dekat samping hotel alexis rel kereta
dekat station kota

Kronologis

Saat kejadian ane sampe di pemberhentian palang pintu rel kereta sudah tertutup (baru berbunyi)
Dari awal nya motor hanya 3 motor jelang 5 menit
kereta pun belum lewat dan keadaan motor sudah mulai ramai
10 menit berlalu masih menunggu palang pintu terbuka karna kereta tak kunjung lewat bel pun masih berbunyi
sekitar 15 menit kereta keliatan dgn kecepatan yg sangat pelan sekali
setelah lewat baru 3 gerbong lewat benar saja kereta berhenti entah kenapa berhenti

20 menit berlalu dengan bunyi bell yg masih menyala emosi pun mulai memuncak anda bayangkan jika anda yg ad di lokasi

Setelah 5menit kereta berhenti akhir nya kereta memutuskan untuk mundur dgn jalan yg sangat pelan

Otomatis anda ataw pun saya pasti nya sudah siap jika kepala kereta melewati palang pintu pasti tancap gas karna sudah orang lebih 30 menit untuk menunggu kereta lewat saja (kereta yg mati berada di rel 1)

Benar saja saat kepala kereta melewati palang pintu
beberapa kendara melewati paksa palang pintu (rel ada 4) dan di saat mereka melewati palang pembatas krang lebih 6/8 pengendara

Saat itu jga mereka melewati rel 1 dan 2 bell kencang berbunyi dengan kecepatan penuh kereta dari rel 3 ya allah semua orang berteriak

Alhamdulillah allah masih memberi umur mereka panjang mereka mengerem mendadak sudah 1meter Lgi ada yg sudah hampir setengah meter ke rel 3 tapi alhamdulilah masih bsa selamat

Yg ane pertanyakan

Kalo belom siap untuk berangkat
buat a apa berangkat

Seharusnya pengecekan harus dilakukakuan

Jgn maen bell se enak jidat

Max 5 menit sebelum kereta lewat bunyi itu wajar

Kalo lebih dari itu mikir

Bunyi bell itu frek kuensi nya tinggi

Kalo benar2 kejadian tadi mungkin saya tidak akan pernah memav kan dan saya akan kejar

Masinis bukan Yg menabrak tapi yg balik lagi

Kejadian di palang pintu rel menuju station kota kotu
tempat kereta barang berhenti

Samping hotel alexis

Analogi yg benar
wah maaf gan sepertinya analogi agan kurang pas buat kasus ts..
1. ane gak tau disitu ada jalan pintas atau nggak, lagian siapa juga yang kepikiran nunggu kereta ampe 30menit lebih
2. klo dari cerita ts, dia bakal ngejar masinis yang maju mundur klo ada tabrakan... nah ane pikir smua yang nunggu disitu cuma fokus sama tu kereta yang maju mundur , jadi gak kepikiran ada kereta lain lewet.
3. kondisi pulang kerja cape + udah malem + disuguhin kereta maju mundur pelan2, keknya cuma orang yang sabar bgt yang bisa tahan gak ngedumel.
4. menurut yang ane tangkep sih disini intinya TS mempermasalahkan itu kereta yang maju mundur gak jelas, kenapa itu kereta gak diem aja dulu sebelum berangkat buat nunggu kereta lain lewat, bukan malah maju trus mundur lagi.
5. ane gak membenarkan, cuma klo ane diposisi yang sama kek TS pasti bakal jengkel bgt. kenapa tu kereta gak diem ditempat buat nunggu kereta lain lewat dulu, kan waktu tutup portal kereta bisa dipangkas klo kek gitu
Diubah oleh JamalkilleR 24-04-2015 16:03
0
12.3K
129
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan