Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RenanAvatar border
TS
Renan
Sukses Itu Milik Ente yang Mau Berjuang, Bukan yang Cuma Mengandalkan Keturunan
Halo, Gan dan Aganwati!

Weeeeh, udah lama banget gak buat thread, sampe lupa gimana caranya emoticon-Ngakak (S)

Oke langsung aja yaaaak, semoga tulisan dithread ane ini bermanfaat emoticon-Big Grin

Agan pasti pernah liat temen atau kenalan yang udah sukses di usia muda, mungkin kita-kita orang (termasuk ane ahahaha) agak kepo, "kok bisa ya?" "gimana tuh cara nya?" emoticon-Bingung (S)

Sedangkan kita sendiri masih terus berjuang dan belum bisa sehebat mereka emoticon-Bingung (S)

Di titik ini kita bisa jadi mulai sibuk menganalisa dan membandingkan diri dengan mereka yang dianggap udah lebih berhasil. Salah satu yang seringkali menarik perhatian adalah faktor keturunan emoticon-Hammer

Pasalnya gan, gak sedikit dari mereka yang bisa sukses di usia muda memang mendapat bantuan dari orang tua, misalnya dengan mendapat suntikan modal usaha. Betul apa betul? emoticon-Big Grin

Nah, ketika kita gak seberuntung mereka yang selalu ditopang orang tuanya, apakah kita pantas merasa kecewa? Tentu gak dong. Toh di luar sana banyak orang yang bisa sukses secara mandiri. Tanpa mau merepotkan orang tua, mereka berjuang hingga kesuksesan bisa teraih dengan sendirinya. Nggak percaya? Ini lho cuilan kisah sukses mereka!

Ayo mangaaaaaat sebelum baca thread ini lebih jauh emoticon-army

1. Bukan perkara seberapa kaya orang tua, kesuksesan akan datang jika kita punya ide-ide kreatif dalam kepala dan kemauan mewujudkannya!

Spoiler for .:

2. Sebagai individu mandiri, kita berhak menghidupi rencana dan mimpi sekalipun hal itu gak sesuai dengan yang orang tua ingini

Spoiler for .:

3. Melanjutkan usaha orang tua bukan berarti boleh bertingkah seenaknya. Demi bisa meraih kesuksesan yang sama, kita pun layak bekerja lebih keras daripada mereka

Spoiler for .:

4. Jangan takut membuat perubahan di sekitar agan. Punya prestasi di bidang yang berbeda dengan ayah atau ibu juga bukan hal yang keliru

Spoiler for .:

5. Kita akan jauh lebih bangga jika dikenal orang karena prestasi diri sendiri, bukan semata-mata lantaran kedudukan orang tua yang sudah tinggi

Spoiler for .:

6. Peran orang tua jelas gak bisa diabaikan. Tapi, kita pun gak seharusnya hanya bergantung pada apa yang mereka berikan

Spoiler for .:

Yang pasti, sukses itu kaitannya dengan kerja keras dan prestasi kita sendiri. Bukan karena bantuan orang tua atau lantaran mendapat suntikan dana usaha dari mereka. Sukses itu kita yang punya dan kita juga yang bisa meraihnya!

Kita sama-sama belajar dari nol ya gan emoticon-Big GrinAne juga masih newbie banget, bahkan range 1-10 ane paling baru 2 emoticon-Ngakak (S)

Di thread ini ane juga mau ucapin banyak-banyak makasih buat..... Ada dehemoticon-Stick Out Tongue
May God bless you with every happiness in life and may your allwishes granted by God
Orang super duper langka yang pernah ane temuin emoticon-Ngakak (S)

Yuk ah capcusssss, intinya mangaaaat semuaaaaaa (termasuk ane)

[URL="http://www.hipwee..com/sukses/sukses-itu-milik-kalian-yang-mau-berjuang-bukan-mereka-yang-cuma-mengandalkan-faktor-keturunan/"]EMBER[/URL]

Diubah oleh Renan 27-04-2016 10:14
0
5.2K
44
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan