cupu030910Avatar border
TS
cupu030910
Kecewa dengan KTA (kredit tanpa agunan) Bank D*S
Cerita nya gini gan, ane emang punya fasilitas KTA di tuh Bank D*S tiap tanggal 1 jatuh tempo pembayaran cicilan ane gan, tpi untuk bulan oktober ini ane telat bayar karena ada kebutuhan mendadak di keluarga ane. Dan pada akhirnya ane kena denda, berhubung ane belum ada uang ane belum bayar2 akhirnya di tlp terus sama bagian collection ( penagihan ) tuh bank, pokonya ane bilang akan bayar secepatnya, sampe akhirnya ane di tlp lgi sebelum gajian kemarin, dan ane janji mau bayar pas gajian,, Nahhh tadi pagi jam 10 an ane lgi di motor di tlp lgi terus2an tanpa berenti,, sedangkan ane lgi ngendarain motor, pada akhirnya pas jalanan sudah agak sepi ane berhenti dan ane angkat,,
S: saya ( ane gan)
C: collection ( orang yg nagih gan )

C: pagi pak, kapan nih mau bayar, janji nya kemarin katanya mau bayar??
S: iya pak saya sedang di jalan, mau pergi sekalian ketemu ATM saya mau bayar
C: bapak ini gmn sih, bapak PEMBOHONG!
S: (ane panas gan di katain pembohong) " mas gak ada etika nya penagih dari pihak bank bilang nasabah nya PEMBOHONG!
C: iya bapak ini pembohong cuma janji2 doang
S: pak emang yg punya hutang telat bayar saya doang yah? Sampe saya di katain PEMBOHONG
C: iya baru bapak nasabah yg kayak gini ( gak masuk akal gan, masa iyak cuma ane yg punya hutang telat bayar...)
S: nama lo siapa? Kantor lo cabang mana?
C: udah deh pak gak udah banyak tanya, jadi panjang,, intinya kapan mau bayar?
S: tunggu sampe jam 2 siang
C: saya tunggu dan saya akan tlp bapak lagi! ( langsung di matiin sama dia gan, biasanya orang penagih dri pihak bank itu ada kata2 penutup, karena bagaimanapun jg, harus punya etika berbicara terjadap nasabah)

Sekarang gmn menurut agan2 sekalian etis gak ini orang nagih pake kata2 PEMBOHONG, dan masuk akal gak gan klo cuma ane yg TELAT bayar hutang, jujur gan hidup di dunia itu gak selama nya mulus yg kita jalanin, dan kita gak akan tau akan kebutuhan yg datang tiba2

Dan kayaknya untuk Bank ternama seperti ini gak cocok tuh punya karyawan kyak gtu, masa nagih KTA doang kyak lgi ngutang sama Rentenir, dan padahal klo di pikir2 ane walaupun telat bayar denda jg dan itu bikin tuh Bank untung jg, dan banyak orang yg hutangnya ratusan jura bahkan milyaran gak begitu jg d tagihnya.

Akhirnya ane langsung bayar gan, ane tunggu tlp dari tuh orang lagi, ane mau samperin niatnya mau tanya alamat kantor dan nama dia,, eh taunya gak tlp lgi, nih bukti pembayarannya gan:

Thx agan2 udah mau nyimak cerita ane di thread pertama ane...
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
8.8K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan