hadipurwantoAvatar border
TS
hadipurwanto
Cara ekonomis jalan-jalan ke bali dari solo.. stay tuned
Ini pengalaman ane gan,,,

Begini caranya gan.. Ane dari solo naik bus gunung harta jurusan jogja-denpasar.. inget gan jangan beli tiket dari agen di dalam terminal, harganya 250ribuan tapi kalo nyari dipinggir jalan istilahnya ngompreng lebih murah gan, 150rb udah dapat makan di ngawi.. hehe emoticon-Ngakak (biasanya lewat kota ane, kota sragen jam 3-6sore)

Sampe bali turunnya sih gak di terminal ubung (denpasar) tapi di garasinya gunung harta di tabanan tapi tenang gan ada shelter yg nganter ke terminal ubung cukup bayar 5rb..

Noh udah sampe denpasar,, tinggal nyari motel.. saran ane cari motel di daerah kuta gan selain deket obyek wisata,, disana jg banyak sewa motor (50rb/hr biasanya matic).. ohh ya buat sewa motel mulai dari 75rb/hr-ratusan ribu..

Buat makan, yang pingin murah yaa nasi jinggo (3rb/bungkus), nasi campur (10rb/bungkus) dll tapi awas buat yg muslim/at gan di bali banyak yg jual makanan dari babiiii.. emoticon-Ngakak

Nah tinggal muter² sesuka agan mau wisata pantai, desa adat, belanja tapi perhatiin budget atau uang saku lu gan.. emoticon-Ngakak

Pulang dari bali gampang banget gan, biasanya jam 10mlm di terminal ubung ada bus handoko bali-surabaya tiket 110rb bisa nego kalo penumpang sepi.wkwk dapat makan sekali di bondowoso...

Nyampe terminal surabaya (bungurasih) tinggal oper deh ke bus jurusan jogja inget yg ekonomi ajah gan haha (Sumber group atau mira) 35rb lahh gan.

Sekilas pengalaman ane gan.. maaf gak bagus, ngetik dari hape gan..
0
1.3K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan