bigbrohtglAvatar border
TS
bigbrohtgl
(Ask) Trit batu tapak jalak, fungsi dan energinya
Selamat malam.. sugeng ndalu sesepuh semua.. ane lihat blum ada trit yg membahas kupas tuntas mengenai batu tapak jalak.. makanya ane memberanikan diri untuk bikin trit mengenai batu yg satu ini..

Sebelumnya maaf bila lancang or salah kamar.. tp klo di trit gemstone kayaknya gak akan dibahas mengenai sisi supranya..

Berikut tapak jalak yg ane punya :
Spoiler for Batu Tapak Jalak:

Nah.. sepengetahuan ane yg nubie ini katanya ini batu bagus untuk ketajaman insting jd klo dipke main judi bisa menang terus.. hal ini pernah saya buktikan dulu waktu ane sma.. kebetulan ada yg hajatan bayi.. nah malemnya pda main kartu.. fyi: ni batu punya bokap ane.. dr ane smp dah ada ini batu kata bokap pemberian or sitaan dr orang(ane lupa).. nah waktu ane pke main kartu waktu itu ane menang terus puh.. semalem itu ane bisa kumpulin uang 1jt.. pdhl mainnya cuma 5rebuan.. waktu itu gak diemban puh cuma tak masukin kantongan..

Kalo ada sepuh yg bisa terawang and liat ni batu.. ada bbrp pertanyaan ane :
1. Benarkah tapak jalak fungsinya seperti itu? Apalagi fungsi dan kegunaannya?
2. Apakah batu yg sudah tua ini (sampai gempil pinggirnya) msh ada energinya? Seperti apa dan bagaimana bentuknya?
3. Bagaimana cara perawatannya (utk mendapatkan energinya kembali klo memang sdh tdk ada)

Demikian puh trit jelek ini saya buat.. kiranya ada yg bisa membantu..

emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh bigbrohtgl 03-04-2015 16:49
0
41.1K
174
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan