SuperDongAvatar border
TS
SuperDong
Seandai nya ini motor gede, sosmed pasti ramai
Beberapa hari yg lalu kita sempat ramai mengikuti berita tentang kecelakaan yang terjadi di daerah Jawa Barat oleh motor besar, yang mengkibatkan meninggal nya seorang pengendara. Tapi thread ini ga akan bahas masalah itu, krn sudah banyak thread yang membahas masalah tersebut.

Disini gue akan membahas sebuh fenomena yang sering terjadi di media atau social media, cek gambar dibawah Gan:

Udah liat?
Coba diresapi dulu....

Udah ngeresep blom? emoticon-Big Grin

Seandai nya ini motor gede, sosmed pasti ramai

Banyak thread atau berita tentang kejadian yang terjadi sehari2 di jalanan. Sebagai pengguna jalan raya, kita semua diminta untuk mematuhi peraturan dan rambu2. Tapi, lets face it, tidak ada pengguna jalan raya yang 100% tidak pernah melanggar lalu lintas, besar-kecil sering-jarang kita pasti pernah melanggar. Gue disini bukan untuk membenarkan pelanggaran tersebut, tapi lebih untuk membuka mata bahwa pelanggaran bisa terjadi oleh siapa saja dan dimana saja. Sebagai seorang warga, kita semua harus mencegah hal tersebut, meskipun belum bisa sempurna.

Tapi yang menarik adalah, ketika moge atau mobil mewah melanggar, pasti hal tersebut akan jadi sebuah berita. Entah di sebuah situs berita, forum atau socmed. Banyak komen2 seperti arogan, sombong, mentang2 orang kaya, dll... Sebagai salah satu pengendara moge, kadang komen2 tersebut bikin sakit mata (karena kita baca komen nya, bukan dengar. jd yg sakit mata nya, bukan kuping nya emoticon-Big Grin). Apa lg gue kebetulan setiap hari menyaksikan pengendara lain melakukan pelanggaran dalam julam yg lebih banyak, lebih sering dan lebih parah...emoticon-Big Grin

Kenapa gue tergerak untuk membuat thread ini, gue udah hampir 10thn di Kaskus, dan lebih dari 8 thn moderasi The Lounge. Sedikit banyak gue udah tahu karakter2 Kaskuser yg baik atau yg sekedar preman keyboard. Sejak awal moderasi, gue pengen The Lounge jadi tempat diskusi yang sehat, bukan forum untuk melampiaskan sentimen atau sirik2an. Karena pemberitaan tersebut dapat menggiring opini publik dan menimbulkan kebencian masyarakat, mereka hanya melihat pemberitaan negatif tanpa mengenal komunitas moge lebih dalam.

Untuk pengguna motor besar, bawa moge tidak seperti bawa kendaraan lain, tingkah laku kalian akan menjadi sorotan masyarakat. So please be wise when riding ur bike, the bigger the bike the bigger the responsibillity, kalau kata filem; With great power comes great responsibility emoticon-Big Grin

Again... gue disini bukan ingin melakukan pembenaran, moge, motor, mobil, angkot, pejalan kaki, dll.. Kalau salah yah salah. dan ketika kita salah pasti akan ada konsekuensi nya, tentu nya konsekuensi harus sesuai dengan bobot kesalahan nya itu sendiri, tidak kurang atau lebih. Kalau ingin kenal lebih dalam dengan komunitas moge di Kaskus, khusus nya Kaskus Harley Davidson Lovers (KHDL), feel free untuk PM gue, nanti kita sarapan bubur ayam bareng2...emoticon-Big Grin

ps: kita diskusi yang sehat n sopan yah Gan, flamers will be banned ....emoticon-Kiss (S)

Quote:

Yup ane setuju banget sm yg ane bold-in.Kalau emang salah yah salah, guilty as charged, ga perlu bawa embel2 strata sosial emoticon-Cendol (S)

cheers

Diubah oleh SuperDong 15-04-2015 08:12
0
18.9K
143
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan