Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jajanestehAvatar border
TS
jajanesteh
Surat Terbuka Untuk Semua Pengendara Terminal Terpadu Pulo Gebang dan Sekitarnya
Bismillahirrahmaannirrahiim

Assalamualaikum agan sista kaskus perkenalkan ane anak baru kaskus, sebenernya udah lama sih tapi id ane yang dulu slumberman dahdi banned tanpa sebab.
Sore agan sista…sori nih ane baru nulis thread pertama ane, dan sori juga di thread pertama ane isinya curhat nih.
Sekalian ane juga mau share dan sedikit mengingatkan para biker dan driver dijalan raya.
Singkat cerita nih…
Hari ini sabtu 11 april 2015 ane bersama keluarga bepergian dengan mobil, ane bertiga aja ama ortu. Rumah ane di sekitaran stasiun cakung jakarta timur. Ane pergi arah ke jakpus biasalah ada keperluan emak ane. Dah berapa jam kegiatan, akhirnya ane pulanglah kerumah tercinta.

Nah mulai dari sini kejadian yang mau ane curhatin. Pas jalan pulang hampir sampe rumah ane (lokasi: ane masih melewati Masjid Raya Al Azhar Sentra Primer yang depan walikota Jaktim itu lho gansis). Ga ada firasat apapun apalagi buruk ga da tuh, ane santai-santai aja bawa mobil.

Naiklah ane ke fly over deket Terminal Terpadu Pulo Gebang. Sedikit cerita nih kan ada jalan sodetan yang langsung masuk ke flyover ngelewatin atas empang, dulunya Cuma ada jalan muterin empangnya.

Setau ane aturan nya gini gan sis…
Kendaraan dari terminal kalo mau ke flyover ya lewat jalan sodetan diatas empang.
Kendaraan dari flyover kalo mau ke terminal ya lewat jalan muterin empang.
Dan kalo agan sista dari flyover itu jelas ada tanda ga boleh masuk ke jalan sodetan terminal-flyover itu.

Kurang lebih ceritanya gini sekitar jam 2 siang tadi kendaraan sedang padat diatas flyover namun cenderung lancar, kita bisa memacu 20-30 km/jam.

Posisinya gini…
Ane di mobil ,sebalah kiri belakang ane ada motor dengan biker yang taat pake helm lampu nyala, di kanan depan ane ade biker boncengan dengan biker yang kurang taat nih (sumber curhatan ane).singkat cerita, si biker “kurang taat” ini mau ambil jalan sodetan itu. Alhasil membuat tersendat arus kendaraan dibelakangnya. Ane liat spion kiri ane dah deket banget ama motor yang taat ini, spontan ya ane klakson motor kurang taat depan ane ini dan ga gerak juga doi, ane gerung2 mesin mobil baru jalan dia dengan maksain motornya lewat sodetan yang diperboden itu.akhirnya ane melintas… motor dan kendaraan belakang ane pada klason dan marah2in si bikers “kurang taat“ itu.
Ane liat spion si penumpang motor “kurang taat” itu turun dan teriak2 arah ke mobil ane. Ane sebagai pengendara yang Inshaallah taat ya melewati jalan memutar itu biar jauh tapi menuruti aturan.

ini gambaran lokasi dan posisi ane gansis sori ane gambar pake kertas gan cepetcepet soalnya...

Spoiler for pict:

Ane tau kedua jalan itu nanti bertemu di depan terminal terpadu, daaaaaan… jengjengjeng
Beneeeerrr daah si doi motor yang kurang taat itu mencegat mobil ane pas di depan gerbang terminal.
Ane yang berusaha biasa aja berhenti juga ( padahal emosi ngapain sih ni orang jagoan amat ditengah jalan nyetopnyetooop). Kurang lebih perawakan bapaknya gemuk, kulit gelap, dan tadi pake baju merah garis-garis. Daaan terjadilah percakapan berikut: A:ane, B:babe ane, E:emak ane, Xemoticon-Stick Out Tongueenumpang motor kurang taat

A: (Ane buka kaca dan nanya) “ada apa mas?” emoticon-Bingung (S)
X: (Dengan nada tinggi dia jawab intinya gini)” maksudnya apa lo klakson gerung2 kaya tadi?” emoticon-Mad (S)
A: (nada pelan) “ mas ga liat? Itu gaboleh kendaraan lewat situ… dan mas udah buat belakangnya macet”
X: ” banyak ko yang lewat situ, ya lo gausah gerung2!”
B: (kalem aje dia mah wkwkwkwk)
E: (you know lah emak-emak kalo marah kaya apa)
A: ”yaa mas itu dilarang lewat, mas salah ko marah”
X: ( nada keras banget)“ lo maunya gimana? Kalo ga sama bapak lo, lo dah gue MATIIN!”
A: “eh buset untung gue ngerem kalo ga lo yang mati keleeeus!”( ane bodo amat ane tinggal dari pada berujung adu fisik)
Terus ane samperin yang bawa motornya sekitar 4-5 meter dari si orang “kurang sehat” tadi
A: “mas itu gaboleh yaa lewat situ... gaboleh lagi kaya tadi!”

Nb: Sepanjang perbincangan ane tidak mengeluarkan kata-kata yang kasar dan ane bicara dengan nada tenang dan rendah.

Terus terang ane sampe rumah gedeg ama tuh orang. Mangkanya ane berusaha curahin perasaan ane ke agan sista sekalian. Maaf kalo tulisan ane blom enak dibaca semoga lebih baik lagi nanti..

Oyaa mohon maaf bagi bapak yang merasa saya klakson-klakson tadi, sungguh niat ane bukan sok-sok an tapi memperingati bapak berada di jalur yang salah…demi kelancaran dan keselamatan perjalanan kita semua.

Kedepannya ane minta ke semua pengendara motor maupun mobil untuk lebih menaati peraturan. Walaupun ane juga ga selalu nurut rambu-rambu. Cuma sekiranya pelanggaran agan sista dapat membuat nyawa jadi taruhannya, yaa baiknya agan sista sadari kesalahan dan menaati peraturan

Dan satu lagi buat aparat. Ane gatau dah ini kewajiban polisi, polantas, dishub, kamtib apa satpol PP buat jaga jalan sodetan terminal-flyover itu, tapi tolong dijaga keamanan dan ketertibannya
Karna saya sangat begitu mengerti daaan paahaaaam banget super duper jelas haqqul yaqiiin kalo orang indonesia kalo di salahin pasti alesannya gini “ yang laen juga banyak ko lewat sini!” tapi plis seribu plis lo tau itu ngelanggar dan rugiin keselamatan lo, tolong dipatuhi doong!
Semoga budayabudaya ngelak karena mayoritas dapat hilang dari indonesia tercinta kita ini.

Sekian dulu thread ane dibawah ane lampirin peta lokasi kejadian tadi…
Ane harap banget komen dari agan sista sekalian. Mungkin ga terlalu berarti buat agansista sekalian buat nulis sepatah dua patah komennya… terimakasih warga kaskus…semoga dapat sampai ke hati reader2 kaskus sekalian dan terkhusus oknum yang disebutkan diatas hehehe...

wassalamualaikum emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Malu (S)
0
1.5K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan