rajagodzillaAvatar border
TS
rajagodzilla 
[Restaurant Review] Tomodachi Kafe
kali ini gw bakal membahas tentang Tomodachi Kafe. kafe atau resto? ya sebenernya resto sih emoticon-Hammer
berhubung Tomodachi ini cabangnya banyak dan gw baru datengin satu tempat, gw bakal kasih patokan cabang Rajiman, Bandung aja yak emoticon-Hammer

menu yang dihidangkan sangat bervariasi. bukan kuliner khas Japanese saja yang dihidangkan disini. kafe ini juga menyediakan hidangan khas Western, Thai sampai Indonesian food.

berikut ini contoh menu (saya ambil contoh Appetizer saja):

Spoiler for "menu":

untuk appetizer gw prefer Calamari (fried squid). fried champignon juga layak dicicipi. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Spoiler for Calmari:

untuk main course, anda bisa mencoba Tomodachi Beef Wellington Style atau Grill Tenderloin with Barbeque Oxtail (Chef recommended).

Spoiler for Tomodachi Beef Wellington Style:

description:

Quote:

Quote:

pilihan daging yang ditawarkan antara lain daging lokal dan import (ditandai dengan code IMP).
untuk daging lokal harganya sekitar 40,000 IDR sedangkan daging import sekitar 60,000 IDR.

gak ketinggalan, Chicken Cordon Bleu, Beef Cordon Bleu (emoticon-thumbsupemoticon-Smilie, Grilled Tenderloin with Norwegian Salmon, Combination of Chicken Steak-Beef Schnitzel-Prawn Katsu.
Chef juga merekomendasikan Chicken ala Tomodachi... kata temen gw sih enak tapi sampai sekarang gw belum nyoba emoticon-Hammer

ada lagi Ayam Betutunya juga belom pernah gw coba... buat yg udah pernah, posting please emoticon-Stick Out Tongue

dessert?

ada Cheese Cake, Tiramisu and Coffee Cake.
minuman juga bervariasi, mulai Black Forest (Black Coffee Mix), Iced Coffee Latte, Strawberry Float sampe Fruit Punch.

Berikut ini gw tampilin Gallerinya:

Spoiler for Main Courses:

untuk harga berkisar mulai dari 12,500 sampai (around) 100,000 IDR.
buat mereka yang prepare candle light dinner disini juga boleh dicoba. tapi gw kurang sregmengingat lokasinya di tengah keramaian. emoticon-Big Grin

lokasi yang berada di tengah2 kota Bandung pada saat jam2 sibuk atau pulang kerja pasti dilanda kemacetan (untuk cabang di Padjadjaran dan Setiabudi juga daerah macet). emoticon-Wink

untuk cabang yang berada di Jl. Dr. Rajiman, suasananya agak tenang karena berada didalam komplek perumahan.

penilaian keseluruhan (objektif):

Food: 5/5 > Dari segi ini gw ga bisa complain
Ambience: 3/5 > Lumayan, not that great but not bad either. cabang yang lain sih ga tau ya
Service: 4/5 > Ga mengecewakan
Price: 3/5 > Lumayan... Sebanding sama kualitas
Overall: 4/5

dari segi menu yang dihidangkan, lidah gw sih ga bisa komplain, karena rasanya sesuai apa yang gw harapkan emoticon-Genit

suasana? yah lumayan lah. cuma, gw prefer suasana yang natural biar terkesan romantic.
gw kurang tau sih cabang yg lain, berhubung cabang Rajiman posisinya agak ke dalem perumahan jadi kita bisa nikmatin suasana yg tenang bebas hiruk pikuk lalu-lintas emoticon-Big Grin
Untuk cabang Gedung Sate posisinya juga enak, depan Taman Lansia, agak kedalem jadi ga bakal terlalu rame kecuali weekend (SatNite).

makanan dan minuman disajikan secara apik. pelayanan? ramah kok.. emoticon-Big Grin

untuk harga sebenernya boleh dikatakan murah, why? ada harga, ada kualitas... ga mahal kok kalo kita liat dari segi makanannya.
yup, emang buat mahasiswa/pelajar ga mungkin bisa nikmatin kafe ini secara daily, tapi buat weekly date boleh laaah dicoba emoticon-Big Grin

overall, kafe ini cocok untuk mereka2 yang ingin mencicipi berbagai kuliner khas eastern/western countries. even nama Tomodachi lebih cocok digunakan untuk Japanese Resto (dont judge by its cover emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin). Tenderloin yang disajikan berbeda2 sesuai selera. ada Wellington Style sampai Zurich Style. overall gw ga kecewa, kalo mau candle light dinner disini boljug. hehehehe emoticon-Big Grin
Diubah oleh rajagodzilla 07-03-2015 22:37
0
26.1K
89
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan