Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hata.bagorAvatar border
TS
hata.bagor
Mengenal Sosok Habib Syech bin Abdul Qadir Assegaf (Solo)
Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Salam buat aswaja dan seluruh Syekher Mania di manapun anda berada. Izinkan ane untuk memperkenalkan Habib with Golden Voice

Spoiler for Habib Syech:

bagi teman teman aswaja pasti udah ga asing sama habib dari Solo ini

dulu sekitar 9-10 tahun yang lalu, ane diajak sama Babe dan Om beserta santrinya untuk sowan ke seorang Ulama di daerah Pasar Kliwon Solo. Oh iya gan ane dari Solo juga lhoh emoticon-Malu (S) . Ane waktu itu masih kelas 2 SD klo ga salah. Kite sowan abis isya. Disana ane diajak sholawatan gitu gan pake lagu-lagunya Hadad Alwi klo ga salah. Ane lupa-lupa inget gan. Kemudian ditutup dengan doa. Sepulang dari situ ane yang masih kecil imut-imut ini mikir. Siapa sih orang tadi, ane kira orang dari Arab itu gan. Kemudian babe ane cerita beliau itu Habib. Habib itu sama kaya Kyai tp versi keturunan Arab. Ane baru ngeh emoticon-Cape d... (S)

Kemudian gan. Waktu ane SMP, ane diajak lagi sama Babe ane untuk pengajian. Yang ngisi Habib Syech itu. Waktu Habib Syech mengisi Sholawat ane kagum gan. Suaranya kereen banget. Jadi syahdu gitu emoticon-Malu (S) . Kemudian ane mulai deh kepo-kepo Habib Syech di internet. Ini dia biografinya :

Spoiler for Biografi Habib Syech:

Spoiler for Biografi:

Spoiler for Putra Habib:

Kemudian gan, waktu ane SMA ane sering ikut pengajiannya Habib Syech di kediamannya di Pasar Kliwon Solo. Ane masih inget banget dulu pengajian biasanya sekitar 200-400an orang gan. Kemudian di rumah beliau udah ngga cukup lagi. Terus di jalan depan rumah beliau dikasih tikar buat jamaah duduk gitu. Abis itu masih ga cukup lagi, kemudian di depan rumah beliau dibangun gor badminton, kalo jadwal pengajian itu gor dibuat untuk jamaah gan. Kemudian masih ga cukup lagi emoticon-Cape d... (S)yang dijalan diperluas lagi gan sampai tumpeh tumpeh. Kemudian setaun yang lalu dibangunlah sbuah tempat kaya masjid gitu gan. Temanya timur tengah gitu.

Waktu masuk pertama kali ane lgsg kaget gan. Suasananya kya ga di Solo gitu gan. Kaya di Masjid Nabawa. (padahal ane blm pernah kesono) emoticon-Ngakak rasanya lgsg nyessss emoticon-Matabelo . Usut punya usut itu tempat dinamakan Bustanul Asyiqin

Spoiler for Bustanul Asyiqin:

bagus kan gan tempatnya.

Padahal gan, dlu waktu pertama kali ane ke tempat Habib Syech waktu SD . Rumah beliau sangat sederhana gan. Sekarang beliau udah bisa bangun tempat seperti itu emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup

Dan sekarang, beliau terkenal sebagai Habib yang mempunya suara emas gan. Beliau terkenal dalam melantunkan qasidah-qasidah dengan suara khasnya. Bagi kalangan aswaja siapa sih yang gak kenal sama ini Habib. Ente bisa cek deh di youtube videonya bejibun banyaknya gan emoticon-Cape d... (S) . Sekarang Habib Syech udah ga hanya terkenal di Indonesia. Beliau juga sering ngisi di Singapura, Malaysia, dan Hongkong.

Dan hebatnya lagi gan. Beliau juga sering sholawatan dengan petinggi-petinggi negeri ini gan. Contohnya Pak Dahlan Iskan . Bahkan Pak Dahlan Iskan diangkat sebagai pimpinan syekher mania emoticon-Ngakak oleh Habib Syech sendiri. Oh iya, Syekher Mania itu sebutan untuk pecinta Habib Syech gan.
Spoiler for syekher mania:

Beliau juga pernah sholawatan bareng Ustadz Jeffrey Al Bukhori yg bru saja meninggal itu gan emoticon-Berduka (S). Habib Syech juga dipanggil sama keluarga Cendana-nya Pak Harto untuk ngisi acara di Kalitan Solo, yang dihadiri oleh Tommy Soeharto, Akbar Tanjung, Wiranto, Abu Rizal Bakrie dll gan. Hebat yaa emoticon-Matabelo

Spoiler for Foto Habib Syech dan...:

dan ini gan, ane diajak foto Habib Syech. Maksut ane kebalik gan emoticon-Ngakak TS yang kiri
Spoiler for Ane dan Habib Syech:

Ini buat jadwal beliau :
Rutinan Rabu Malam : Minggu 1 : Sholawat Burdah
2. Maulid Simtud Duror
3. Ratib Al Attas
4. Ratib Al Attas
Malam Sabtu Kliwon di Masjid Agung Baitul Makmur Purwodadi-Grobogan.
Malam Rabu Pahing di Halaman Masjid Agung Kudus.
Malam Sabtu Legi di Halaman Masjid Agung Baitul Makmur Jepara.
Malam Ahad Pahing di Masjid Assakinah, Puro Asri, Sragen.
Malam Jum’at Pahing di Halaman PP. Minhajuttamyiz Timoho, belakang UIN Sunan Kalijaga.
Malam Ahad Legi di Halaman
Masjid Agung Surakarta.

Demikian gan thread ane. Maaf masih berantakan dan bahasanya ga karuan emoticon-Malu (S)maklum ini thread ketiga ane

Singkat kata terima kasih dah mau mampir gan.
yang mau ngasih ane
Spoiler for terima:

ane doain jodohnya kaya Wulan Guritno, kalo yang aganwati ane doain jodohnya kaya Cristiano Ronaldo emoticon-Ngakak

Bagi yang mau pingin ikut sholawatan tp malu-malu bisa ajak ane gan. PM ane yaa

Jangan lupa, komeng n rate bintang 7 ya gan

UPDATE KULKAS emoticon-Cendol (S)
Spoiler for Thanks:

Diubah oleh hata.bagor 09-02-2014 14:55
anasabila
nona212
nona212 dan anasabila memberi reputasi
2
94.4K
113
Guest