bartimaeuzAvatar border
TS
bartimaeuz
catatan sang "OBESITAS", mari berjuang
assalamualaikum wr wb...
update 20 maret 2015
*update pict akan di uplod di post 2
*update makanan akan di uplod di post 4
always baca post 1 first (post 1 paling sering di update soalnya)
ada event bagi2 jeans no 48 for free emoticon-Big Grin ongkir saya yg tanggung...

terimakasih saya ucapkan bagi pelempar cendol dan rate 5 stars nya
juga bagi yg sudah menghibah kan ke saya susu protein nya emoticon-Frown terharu

mohon maaf kepada momod apabila salah kamar, silahkan di pindah ke kamar yg semestinya emoticon-Big Grin

Thread ini adalah catatan saya sebagai motivasi khusus nya bagi saya, untung untung bisa memotivasi orang di luar sana untuk bisa lebih care terhadap diri nya sendiri

Ok langsung saja.. perkenalkan sebut saja saya *Obs* usia 24 pekerjaan lagi ngerintis industri kecil2an (awalnya)..
Berat badan 146 (nimbang 31 dec 2014) dengan tinggi 173cm (serem lah pokoknya)

Bermula dari malam pergantian tahun kemarin saya berniat untuk mengubah pola hidup saya... dari yg makan sangat tak terkendali (you know lah) sampai akhirnya gw ngikuti salah satu program diet... gw milih diet intermittent fasting, yg sekarang telah di claim sebagai OCD oleh mr deddy

Dan pada akhirnya tibalah pagi tadi, gw beranikan diri lagi untuk naik ke timbangan dan holyshit bb gw sekarang 140,6kg (tanpa olah raga).. dan akhirnya gw berpikir untuk membuat catatan pribadi gw di kaskus (soalnya gw ga bisa buat blog emoticon-Big Grin ) dan gw akan updet lagi catatan gw ni dengan foto gw sebagai bukti serta updet foto setiap penurunan 10kg (promise)

Doain gw ya
emoticon-shakehand

So pertanggal 4 jan 15 bb gw 140,6kg

*edit pertanggal 6 jan 15 gw mulai fitnes ngikuti pola yg ada di ebook nya mr dedy (fitnes sebelum buka puasa, ngandalin hgh katanya)

*edit pertanggal 10 jan 15 bb gw masih stuck di 139 uda 4 hari stuck
momen strees tinggi tapi gw ga bakal hancurin nih diet emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)
lagi butuh saran

*edit pertanggal 12 jan 15 bb gw 138,6kg (pedih bingits)
*edit pertanggal 16 jan 15 bb gw 137,4kg sihiii

*edit pertanggal 18 jan 15
- metode yg di gunakan intermitten fasting [bagus utk mengontrol nafsu ngemil gw]
- menu diet tinggi serat, high mineral water, low fat, low carbs, last high protein
- workout angkat beban ama jalan santai pagi sore

*edit pertanggal 19 jan 15 bb 136,2 kg
*edit pertanggal 20 jan 15 bb 135,4 kg
*edit pertanggal 24 jan 15 bb gw 134,8 kg
*edit pertanggal 15 feb 15 bb 132 kg
*update 6 maret 2015 bb gw sekarang 129,4 kg
*update bb 12 maret 15 128,6kg
*update 20 maret 2015 bb 127,6kg

*spesial thanks ama anak2 gym di tempat gw, ternyata gym ga seserem yg gw bayangin, banyak yg nyupport di sana... thanks a lot

*yg nanyain menu harian gw, coba liat di comend comend harian gw yah...
gw report di situ kok emoticon-shakehand

*edit 15 feb 15 jeans jeans gw yg ukuran 48 dan 46 uda kelonggaran banget... lol gw make jeans lama gw yg ukuran 44 sekarang.... Tapi ukuran perut kyak nya ga drastis banget turun nya.. tapi mood gw udah bagus lahh..

*edit 21 maret 15, jeans jeans gw yg nomor 48 udah tidak bisa di pakai lagi. berjumlah 6 biji... kalau ada yg minat boleh emoticon-Big Grin for free.. ongkir gw yang nanggung

**note : saya sangat menerima saran,masukan atau apapun itu dari agan agan sekalian
sekali lagi terimakasih banyak emoticon-shakehand

Semoga semesta mendukung
Diubah oleh bartimaeuz 21-03-2015 15:47
0
27.2K
326
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan