Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sam.ineedAvatar border
TS
sam.ineed
Pentingnya sekolah untuk pekerjaan yang layak
Selamat siang agan dan aganwati yang ganteng2 dan cantik2. Ane mau sedikit cuap2 tentang pentingnya sekolah untuk pekerjaan yg layak. Bukan berarti ane menghina orang yg sukses tanpa sekolah lhoo ya gan. Yang ane maksud mayoritas orang yg tidak bersekolah memang sih kedengarannya menyinggung. Ane mohon maap klo ada yg tersinggung gan. Bukan maksud ane menghina.

Yupzz mari mulai.
pengalaman ane nih gan, ane bekerja di kontruksi gan terkadang juga mendengar maupun bertukar cerita dengan para pekerja. Jadi ane bahas tentang curhatan pekerja kontruksi gan.

Spoiler for 1.  wawasan kurang luas:

Spoiler for 2. Bekerja dengan otot bukan otak:

Spoiler for Masa sekolah di buat kerja:

Spoiler for Pekerjaan tidak menentu:

Sekolah merupakan salah satu bekal buat masa depan kita gan. Dengan bersekolah kita mengerti etika, dan ilmu2 yang lain gan. Dengan sekolah juga kita dapat mendapatkan pekerjaan sesuai dengan disiplin ilmu kita lohh. Dan buat agan2 yang masih sekolah nih ya maap bukan maksud ane menggurui tetap semangat sekolahnya gan dan selalu ingat yang membiayai kita dan orang2 yang belum beruntung tidak bisa sekolah gan.

Demikian yang dapat ts sampaikan mohon maap ya gan klo menyinggung, ane menyampaikan berdasarkan pengalaman ane gan.

Spoiler for agan dan aganwati yang baik:

Spoiler for sumber:

Spoiler for dari agan agan:
Diubah oleh sam.ineed 22-03-2015 06:19
0
2.1K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest