Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

6sicks6Avatar border
TS
6sicks6
ASK tentang Hak Pertanahan yang kita beli di developer
permisi para master2 agan2 mudah-mudahan ga salah kamar, emoticon-Malu (S) ane sangat nubie gan tentang masalah hukum, mohon bantuan agan2 sekalian

ane mau tanya tentang rumah yg ane beli di perumahan, developer msh ada

jd gini gan, ane ud beli rumah tersebut dgn cara kpr akad kredit melalui bank, surat2 sudah ane bikin shm atas nama ane sendiri pas akad kredit

begini critanya
di sekitar tanah yg ane beli melalui batasan surat tanah ane, di bawahnya ternyata ada gorong2 got sepanjang 5,5 x 1 meter, ane pikir ini spertti penipuan dr pihak developer karena tidak memberitahukan hal tersebut, memang posisi tanah ane hook gan, ternyata di bawahnya ada got itu ane shock, ane pikir got itu ialah fasilitas umum kenapa ada di tanah ane

info tambahan
got atau selokan tersebut tertutup dan berada di bawah tanah sehingga tidak diketahui keberadaanya
di sertifikat jelas tercantum tanah tersebut batasan dr beton ke dalam merupakan milik ane, dan selokan tersebut masuk ke dalam tanah ane di sertifkat tanah ane gan

yg jd pertanyaan
secara legal gmn karena di sertifikat itu tanah ane? mengingat itu fasilitas umum ane jd bingung karena ane berniat mau membangun bangunan di atas got itu,

tuntutan apa yg dapat ane tujukan ke pihak developer?

adakah win win solution yg menguntungkan kedua belah pihak biar urusan ga panjang?

trims gan, emoticon-Big Grin

maaf kalo salah kamar n tritnya berantakan
0
4.5K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan