teloglassAvatar border
TS
teloglass
## Gan... Habis Cuci Mobil, Waspada Kejahatan dengan Modus Matiin Autolock Pintu ##
Sore gan lama gak gabung gan kerjaan lagi padet gan...

Ane mau share gan tentang kejadian yang habis dialami adek ane tepat seminggu kemaren gan...

Ceritanya adek ane kena jambret di dalem mobil gan, di perempatan Jemursari - Marina (Surabaya) sekitar jam 15.00 Rabu 11 Maret kemarin gan...

Ceritanya pas traffic light gan, pas berhenti di perempatan lampu merah,
jam segitu memang lagi jam padetnya gan, jadi rapet kendaraan kanan kiri,
kayaknya ada 3 jalur dan adek ane ada di jalur tengah, urutan kedua dari mobil terdepan...

Adek ane sendirian pulang kampus dari daerah Ub*ya...
Dan sebelumnya cuci mobil di komplek kampus itu gan...

Mendadak dari samping kiri ada yang buka pintu depan kiri gan (sebelah kiri Driver),
dan langsung nodong pisau ke arah adek ane dan langsung ambil tas adek ane yang ditaruh di jok depan kiri,
sontak adek ane langsung tahan tuh tas nya gan dan sempet tarik-tarikan ama jambretnya gan...
Kata adek ane lumayan lama tarik-tarikannya, mungkin hampir 5-7detik...

Keadaan sekitar yang lagi padet itu langsung seketika rame gan,
mobil-mobil di sekitar adek ane langsung pada klakson dan teriak jambret,
dan sebenernya ada beberapa sepeda motor di sekitar adek ane tapi dari pengendara mobil atau motor gak ada yang berani nolong gan, mungkin takut senjata tajem yang di bawa jambretnya...

*Jambret bawa motor cowok, pake helm ama masker item, orangnya dingin gan,
dan gak berkata apa-apa juga, cuma keliatan matanya yang melotot kata adek ane...

Mungkin karena semakin ramenya lingkungan sekitar yang teriakin jambret,
si Jambret langsung main rogoh apa yang ada di tas adek ane,
dan ambil HP adek ane kemudian kabur,
adek ane mau kejar gak bisa karena stuck kanan kiri depan balakang di perempatan lampu merah...

Bersyukur dan beruntung banget gan adek ane gan disentuh sama sekali sama tuh jambret gan...

Gak jauh dari perempatan itu 300m gitu ada Polres Wonocolo dan adek ane langsung lapor...

Nah dari kejadian itu secara teknis ada yang janggal gan...

1. Kenapa autolock-nya gak kerja, padahal biasanya normal autolock (disettingin ama beres waktu serpis pertama)
2. Kok si Jambret bisa tau pintu adek ane gak ngunci, padahal dari luar gak keliatan fisiknya gan, March XS kan gak punya pentolan yang naik turun buat nandain pintu ngunci ato kagak
3. Kok si Jambret tau tas adek ane ada di jok depan, padahal udah pake kaca film 60% depan dan 80% belakang dan keadaan waktu itu mendung
4. Kok si Jambret tau kantung tas bagian mana adek ane taroh HPnya

Dari kejanggalan tadi ane dan beberapa orang percaya seperti gini gan :

1. dan 2. Kenapa autolock gak kerja dan jambret tau pintu adek ane gak kekunci, bisa jadi ada kerja sama antara jambret dan tempat cuci mobilnya gan. Jadi orang yang beresin interior mobil bisa setting ulang autolock supaya gak kerja atau malah bisa jadi dirusak gan, jadi pintu kebuka mulu (adek ane mungkin ga nyadar, karena udah kebiasaan autolock)

3. dan 4. Si jambret udah incer dan pantau dari awal pas di cucian mobil gan, gerak-gerik adek ane, detail nya dia tau di mana adek ane taroh HP dan tas di taroh sebelah mana, dan yang diambil cuma HP gan, lainnya kagak.

Dari kejadian ini ane cuma bisa share gan, supaya agan-agan lebih waspada karena Jambret (begal) sekarang ini tambah dingin gan, dan suhu-suhu juga mohon kasih pencerahan untuk keamanan kita bersama...

Mungkin basicnya untuk menghindari hal serupa :

1. Selalu check pintu sebelum mobil jalan
2. Jangan taruh barang berharga di posisi yang bisa dilihat dari luar, seperti dashboard ato jok, dll
3. Percayakan sama salon yang udah kenal, ato representatif...

Sekian sharing ane gan, semoga bermanfaat ya gan...

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0
10.1K
88
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan