christianhattaAvatar border
TS
christianhatta
Need help saya tertipu di ebay
selamat pagi siang maupun malam...saya pada tanggal 17 febuari 2015 berbelanja di ebay barangnya hadphone..ini bukan pertama kali saya berbelanja di ebay...sebelumnya saya sudah pernah berbelanja di ebay dengan nominal tidak sebesar sekarang...namun saat kiriman datang barang yang saya terima teryata hanya kotaknya saja tidak berisi...saya open case di ebay,dan pihak seller prihatin atas musibah ini dan dia berjanji akan bertanggung jawab dengan mengembalikan uang saya full..namun pihak buyer memerintahkan saya untuk close case di ebay dulu karena dia beralasan uangnya masih tertahan di paypai bila tidak di close...apa yang harus saya lakukan?saya takut bila saya close case,uang sya tidak kembali...trims

untuk kasusnya sudah clear terimakasih untuk rekan2 kaskus yang sudah bersedia untuk membantu...
tindak lanjut saya adalah pertama menghubungi pihak ebay dan paypai dan membuat open case,pihak mereka memberikan kita waktu untuk menyelesaikan perkara dengan pihak seller,tapi kalo tidak ada kesepakatan dengan pihak seller,kita diharapkan untk melapor kembali ke pihak paypai dan ebay akhirnya mereka ambil alih kasus saya dan menyelidiki untuk jalan keluarnya...sampai pihak paypai dan ebay menyatakan pihak seller tidak profesional dan hrs sepenuhnya bertanggung jawab,akhirnya pihak seller di blok di ebay dengan reputasi buruk..

jadi saran saya untuk rekan2 kaskus yang mau beberlanja di ebay atau memakai jasa paypai,tidak usah takut karena keamanan mereka sangatlah aman dan profesional..asal anda janganlah terpedaya dengan seller yg tdk bertanggung jawab,kl ada masalah jangan ragu untuk "open case" dan jangan menutup kasus sampai masalah bener2 selesai karena disatu sisi seller bandel memafaatkan metode ini untuk menipu..

Diubah oleh christianhatta 30-04-2015 11:44
0
6.2K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan