Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Batu Akik, Betapa Gregetnya anak SD sekarang
Sebelumnya jangan tanya pict karena ane bikin thread di opera mini. Seperti biasa ane tergunciyang gan emoticon-Turut Berduka

Jadi ceritanya gini gan, di depan rumah ane kan ada jalan yang dibikin dari cor-coran. Kebetulan dulu bikinnya manual kaga pake mobil molen. Jadi aja adukannya kasar dan batunya masih keliatan. Kalo yang samping-sampingnya masih bisa di congkel.

Awalnya jalan aman-aman aja, sampai akhirnya kerajaan api menyerang alias demam batu akik. Ane sendiri sampe hari ini gagal paham apa kerennya batu akik. Mulai dari 2 bulan lalu anak-anak kecil di tempat ane mulai demen ngorek-ngorek batu jalan. Awalnya ane kira buat mainan, tapi ternyata mereka pake buat bikin batu cincin emoticon-Cape d... (S) dan itu masih berlanjut ampe sekarang emoticon-Ngakak . Bahkan sebelum masuk sekolah minggu yang di lakukan di samping rumah ane. Biasanya anak kecil yang cowok berkumpul. Kalo kaga ngorek-ngorek batu di jalan ya ngorek-ngorek pasir bokap ane yang bekas buat bangun rumah emoticon-Cape d... (S)

Dan pulang sekolah, obrolannya seputar Batu akik gan. Dari jenisnya, ngampelasnya sampe harganya. Giliran ditanya perkalian pada pura-pura ga denger. Anak kelas 4 SD gan emoticon-Cape d... (S) emoticon-Ngakak

Kebetulan dirumah ada bengkel las dan pembuatan mesin kecil-kecilan (sekalian promo emoticon-Ngakak). Dan biasanya ada tetangga yang numpang ngasah batu. Kalo anak-anak kecil biasanya minta tolong ade ane yg nomer 2 buat ngasahin. Dan yg diasah adalah batu kali yg item licin emoticon-Cape d... (S) emoticon-Ngakak

Dan masing-masing mereka udah pada punya cincin masing2. emoticon-Cape d... (S) emoticon-Ngakak

Dan ada juga yg jualan di sekolahan emoticon-Ngakak sampe bisnis batu ama sohib ane. betapa gregetnya anak sekarang.

ini cerita ane gan emoticon-Ngakak
Diubah oleh fanofbenbruce 21-02-2015 02:04
0
6.5K
65
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan