jambumonyetzAvatar border
TS
jambumonyetz
Calon Suami Sakit Sakitan, haruskah bertahan?
Ini ID klonengan ane yg buat khusus curcol.. Jadi ceritanya gni agan sis semua.

Ane punya pacar, saat ini sudah jalan 4 tahun hubungan, hubungan serius. Rencana nikah masih lumayan lama krn harus nabung dan selesaikan studi. Kira2 studi kami masih 2 tahun lagi (kami dah lulus s1).

Ane prempuan muslim, jujur pgin buruan nikah. Biar ga kbanyakan dosa. Tapi keadaan kluarga yg sama sama pas pas an, adik banyak dan masih kecil kecil, apalagi kami berdua masih sekolah profesi kyknya nggak mungkin gan.. Terkubur lah impian ane nikah cepet emoticon-Big Grin mundur 3 tahun emoticon-Frown

Stelah itupun pacar ane gabisa nikahin ane, krn dia citacita pingin jd polisi, ikut sekolah inspektur sarjana. Jd stelah studi ini, dia sekolah polisi gitu gan. Dimana syarat nya blm boleh nikah dan tdk nikah selama studi (6 bulan sekolah). Jadi.. Mundur 3,5 tahun emoticon-Frown

Bbrp waktu yg lalu, pacar ane bilang dia ada kelainan dgn testis nya yg bikin susah punya anak, dan bisa bikin gagal ditrima skolah polisi. Rencana nya pun akan di oprasi gan. Awalnya, ane tenang tenang aja.. tapi lama kelamaan ane juga was was krn pacar ane bandel, sering ngeluh sakit.. Tapi.. Gak mau tinggalin studi demi oprasi emoticon-Frown emoticon-Frown bilangnya ditunda aja waktu ada libur. Sedih ane gan. Ya gimanaaaaa gitu prasaan ane. Ane sbg prempuan was was, udah nikahnya masih lama, ditambah blm tau kondisi kesuburan pacar ane emoticon-Frown

Kalo ane paksa priksa ke dokter, dia malah marah marah, suruh sabar nunggu sampai ada waktu liburan.

Kelebihan
1. enak diajak ngobrol
2. penyayang
3. baik
4. scara fisik ganteng, tinggi putih, badan besar proposional
5. pinter, masa depan cerah emoticon-Big Grin

Kekurangan
1. Kalo marah suka kasar, ngata ngatain dan ngancem putus
2. Ada masalah sama testis nya
3. Ada riwayat kluarga yg sakit aneh aneh
4. Ane dan dia sama sama anak ptama dr kluarga pas pas an.

Ane bingung gan sis. Ane masih muda, masih bisa dpt lagi. Ane cinta sama dia. Susah seneng bareng. Cuman semua insecurity ane ada di dia.. 1) pernikahan 2) punya anak 3) keuangan

Ane lagi galau, mohon saran nya ya sepuh semua.. Makasih.
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
14.1K
80
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan