Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aridewanataAvatar border
TS
aridewanata
LAMPUNG GAN!! PILIH GAJAH, DUREN...ATAU BEGAL???

SELAMAT DATANG DI TRIT ANE GAN. MUDAH-MUDAHAN BISA MEMBERI SEDIKIT PENCERAHAN YAK. LANGSUNG AJA DISIMAK
emoticon-Blue Guy Peace

Ane tinggal di lampung gan. Mau menuangkan sedikit yang ane tau tentang Lampung yang akhir akhir ini tenar meski konotasinya negatif. Sarang begal.

Yang ane tau, Lampung merupakan wilayah dengan penduduk yang heterogen yang tersebar merata dari bakauheni ke lampung timur. penduduk asli Lampung bahkan menjadi minoritas akibat serbuan pendatang dari berbagai suku. Yang terbesar adalah suku Jawa. Lebih dari 50 % tinggal dan menetap di Lampung. Penduduk asli Lampung sebenarnya memiliki toleransi yang tinggi terhadap perbedaan yang ada di Lampung. Terbukti mereka bisa menerima dengan baik kedatangan para pendatang dari berbagai penjuru Indonesia meskipun mereka sesungguhnya memiliki karakter dasar keras jika dilihat dari logat bicara dan kekukuhan menjaga tradisi warisan leluhur.

Nah, kalo para agan mau datang ke lampung. Ada beberapa yang perlu agan ketahui tentang lampung. Yang perlu dilakukan dan yang gak boleh dilakukan.

Berikut ini beberapa hal yang akan ane kupas tentang lampung termasuk begal yang sekarang lagi heboh di medsos.
YANG POSITIF :
Spoiler for SATU:

Spoiler for DUA:

Spoiler for TIGA:

Spoiler for EMP4T:

Spoiler for LIMA:
.

YANG NEGATIF:

Spoiler for SATU:

Spoiler for DUA:

Nah itu dia serba serbi tentang Lampung. Ingat, kalo dateng ke Lampung, Ane wanti wanti untuk selalu berhati-hati.
Buat yang udah ISO bagi cendol dan buat semua kaskuser, bantu rate ya...thanks
emoticon-Blue Guy Peace

TERIMAKASIH SEMUANYA
Diubah oleh aridewanata 02-03-2015 10:27
0
11.5K
108
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest