Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dugongzaldiAvatar border
TS
dugongzaldi
ingin menjadi Entrepreneur Muda sukses! Gimana ya gan TIPS nya
Saya sudah terobsesi menjadi entrepreneur sejak saya SMP gan,.. Sekarang duduk di SMA kelas 3 ALHAMDULILLAH bentar lagi saya lulus,.. Saya memilih di bidang IPA gan tapi jujur saya ingin jadi entrepreneur dan saya berniat untuk melanjutkan S1 di jurusan bisnis manajemen karena saya ingin serius mendalami ilmu ini, semoga saya bisa masuk SBM ITB dehh yaa kalo ga bisa masuk situ ane semoga bisa terbang ke luar negeri untuk melanjutkan pendidikan di jurusan yg sama amiinnn (Curcol dikittt),.. Jujur jam terbang saya di dunia bisnis masih minim bangett,..

Akhir akhir ini saya banyak beli buku buku yang berbau bisnis dan motivasi gan yang best seller tentunya ,.. Kaya ;

- Bringing Out The Entrepreneur In You buku dari Nanz Chong Komo
- 100 $ Start Up
- Kreatif sampai Mati ! (buku dari Wahyu Aditya)
- Your ROAD MAP for SUCCESS (buku dari John C. Maxwell )

Sedikit demi sedikit saya akhirnya tau apa yang dimaksud dengan bisnis dengan membaca buku buku yang ada diatas gan,.. Dan akan terus menambah tentunya ilmu saya dengan membaca buku buku bertema bisnis dan motivasi yang lainnya,.. Mungkin agan punya buku reccomended yang lain???

Kembali lagi ke pusat permasalahan,...
Yaa gitu deh gan,.. Ane masih bingung untuk memulai bisnis di seusia ane yg masih 18thn,...
Jujur saya ingin mulai terjun ke dunia bisnis dari sekarang,.. Dari umur ane yg masih segitu!
Dan saya bisa jadi entrepreneur yg udah sukses di usia muda gan,.. Amiinnn

mungkin ada agan" yang sudah memiliki jam terbang nya yang lebih tinggi dan sudah berpengalaman,.. Kasih ilmu dan TIPS berbisnisnya di usia yang masih muda dong?? Perlu pencerahan,,,, huuhuhu

emoticon-Blue Repost emoticon-Ngakak

Makasih gan,.
0
1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan