ptgoldenalkesAvatar border
TS
ptgoldenalkes
10 TIPS Menentukan Usaha Yang Tepat
Assalamu'alaikum Warrohmatullahi Wabarokatuh...

Salam Sejahtera Bagi Kita Semua

Halo Fellow Kaskuser...

Spoiler for sebelumnya buat momod:

Di kesempatan ini izinin ane bagi pengalaman tentang tips menentukan usaha yang tepat. Kenapa harus ada tips nya? Sering kali banyak yang buka usaha karena ikut-ikutan atau ngandalin "beginners luck" malah ga sedikit yang cuma modal yakin... Yakin itu perlu, tapi Tuhan menciptakan akal bukan hanya perasaan doang kan, hehehe...

Lagian seberapa kuat pun modal yang kita miliki tetap usaha yang dimulai harus dipikir matang-matang untuk memulai. Ketika sudah baru BE BRAVE. Jangan ke balik, BE BRAVE dulu eh ntarnya mikir-mikir... hehehe...

Tanpa bermaksud menggurui atau merasa paling oke, ini berdasarkan pengalaman kalau ada yang mau nambahin sangat welcome, biar bangsa kita ini jumlah kaum wirausahawan nya makin banyak dan jadi negara LEADER FINANCIAL emoticon-I Love Indonesia (S)

So disimak ya gan...

Spoiler for 1. SUPPLY & DEMAND concept daripada Passion/Hobi:

Spoiler for 2. Lagi tentang SUPPLY & DEMAND concept:

Spoiler for 3. Unik BELUM TENTU Bagus:

Spoiler for 4. Berpikir menjadi solusi:

Spoiler for 5. Analisa kompetitor yang sudah ada:

Spoiler for 6. Belajar Mendelegasikan Kepercayaan dan Kerjasama:

Spoiler for 7. Cari Mentor, Banyak bertanya n Belajar:

Spoiler for 8. Modal:

Spoiler for 9. BERANI:

Spoiler for 10. DUA PASAL SAKRAL dalam BISNIS:

Demikian gan semoga manfaat, sok kalau ada yang mau nambahin...

BTW add friend id kaskus ane juga ya dan ikuti semua thread ane seputaran dunia usaha..

(tadinya ane make hyperlink yang kalo di klik langsung ke halaman profile id kaskus ane, tapi demi ga nimbulin kesalahpahaman iklan terselubung dsb ane hapus, padahal itu bukan link ke lapak bisnis tapi ke halaman profil, si orang yg nuduh ga berdasar, tapi ya sudahlah biar clear buat yang mau berteman pm atau add manual aja y, sejauh ini banyak yg add n pm juga makasih banyak, viva kaskus)
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Bantu rate n kasih ijo-ijo ya gan... makasih...
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for komentar dari kaskuser lain, tambahin gan...:

Diubah oleh ptgoldenalkes 08-12-2014 11:58
0
51.8K
1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan