egadgedAvatar border
TS
egadged
Saya paling benci Dengar JAwaban Seperti INI
tulisan ini hanya sebagai ungkapan kekesalan saya ttg suatu jawaban yang menurut saya sangat menjengkelkan .,

Jawaban itu adalah :

ketika loe.,berkomentar ttg sesuatu misal
Ah lagu loe jelek,ga enak ,ah musik lo ga berkualitas .,dsb .,atau ah lukisan loe gak jelas..,

dan sang pencipta karya dengan congkak menjawab .,.Emang ente punya karya .,apa karya ente.,kog bisa ngatain karya saya bgt.,.

Menurut saya ini adalah suatu .,kesombomngan bagi pemilik karya .,karna ia tidak mau karyanya diejek orang.,
Padahal pemain sekelas cr7 dan messi aja diejek oleh supporternya .,hukum bahwa penonton itu adalh yang paling pintar adalah benar.,tidak bisa diganggun gugat itu sudah hukum yang berlaku .,

Saya pernah saling debat karna teman saya jawab spt itu .,waktu itu pas nongkrong lalu ada tv yg muter vclipnya smash yg judulnya apa itu yg baru pahat hati y.,

Trus gw pada intinya ngejek band itu dengan bilang masih muncul aja nih boyband.,liat mukanya aja eneg.,kaya maho semua .,lagunya palink yg awal aja .,yg bisa didenger.,yg laen.,ga enak

dan teman saya ngejawab sy dengan jawaban lah kamu punya karya apa kog bisa ngehina karya org laen.,.

lah trus saya jawab .,wajar toh saya koment.,emang ga boleh .,hukum alam di dunia ini kalao karya loe bagus ya hampir semua orang suka .,tapi kalo karya kamu jelek ya hampir semua org pasti ga suka .,apa nunggu punya karya .,agar bisa kasih koment.,kan enggak.,

harusnya sebagai seorang seniman harus bisa menerima kritik dan saran.,dengan menjawab .,oh iya menurut anda lagu saya kurang diapanya,.,atau apa ada yg salah dengan lukisan saya ini.,

bukan ngejawab spt itu.,itu terkesan loe sombong.,seolah2 loe bisa buat karya dan karya loe ga mau dikritik.,bagus menurut elo.,menurt banyak orang gmn.,kaloi menurut fans dan keluarga elo sich bagus.,tapi orang laen.,gmn

Debat Panas

Quote:

Oke loe gak setuju.,trus loe mau apa.,kalo misal ada sebagian banyak orang ga suka dengan karya kamu.,.

Contoh yang masih hangat.,kemarin2.,ada yg posting

Band nidji dipuja di indo.,dihina di eropa.,ttg vklip nidji yg bareng MU.,pastinya lah lebih bnyak orang eropa yg pada g suka.,ga hanya saya .,wong lagunya aja standart banget gt.,.,nah .,kalo fansnya nidji sich bilangnya bagus2.,aja

Debat Panas 2

Quote:

loe bilang gt.,oke .,ya trus silahkan saja anda lewati.,wong ini thread skaligus.,sharing2 dan curhatan saya.,kalo saya mikirin jawaban elo.,ya gw malah ga jadi bikin neh thread.,karna saya tau saya bikin neh thread pasti akan ada jawabn pro dan kontra.,dan saya menerima.,

kog gitu.,.,ngapain saya ga mau pro dan kontra.,presiden yang udah kepilih oleh rakyat dan negara aja.,masih penh pro dan kontra.,

Debat Panas 3

Quote:

loch kog nyalain yg koment .,sudah konsekuensinya toh.,mana mau konsumen ikut2.,.,mikirin prosesnya .,skrg saya balik.,kalo pc loe lemot trus prosesor rusak.,pasti loe ngomel2.,yg nyalahin merknya lah.,myalahin kualitasnya ini itu jelek.,pernah loe mikir proses pembiatanya.,enggak kan

Debat Panas 4
Quote:

benar sekali itu .,tapi bisa kah anda kasih jawaban dengan baik,.,itu maksud saya,.,
kalo bcr ikatan emosional semua aspek pasti mengandung.,karna manusia punya hati dan naluri.,contoh sebenci2nya loe sama keluarga elo.,ada sakitnya pasti elo jg ngerasa.,.

Contoh lagi seorang camat yang tak bisa mendapatkan hati warganya.,pasti akan dihujat.,dan dikritik,.,dan apa benar.,tiba2 si camat jawab.,.,kalo kalian ga suka yaa pindah saja dari warga saya ke kecamatan laen.,.,

Bagaimana perasaan loe .,hah

Quote:

loch.,pernah kog saya koment.,tapi juga dngn cara yg halus dgn berkata .,.,ini masakany kurang begini .,.dan dengan lpang dada si ibu saya menjawab.,iya.,ini tadi bumbunya kurang .,tadi dipasar khabisan.,

Nah.,.lebih enak kan jawabn gini.,.skrg saya balik tanya apa anda pernah mendapat jawaban spt itu dari ibu.,anda.,.,wah.,wah.,kalo emg benar.,wah wah .,g tw dech no koment

Well Done:

Saya sudah baca semua komentar anda .,baik itu yg pro dan kontra.,

Jadi begini .,dibawah saya mendapati beberapa koment .,bahwa,.yg kontra beralasan.,spt sy yg bs contohkan.,adalah

Saya ini sudah berkarya ,sudah berusaha sebaik mungkin.,kog loe ngebacot sich.,mending kamu puji aja dech walaupun secara.,halus.,
gimana.,bener gini kan kesimpulanya,,.,

Oke saya jg punya kesimpulan.,

bahwasanya .,ini adalah dunia yang luas.,yang terdapat ribuan manusia dengan ribuan karakter .,,nah disini saya hanya ingin terus terang.,bahwasanya.,karya yang memang banyak tidak orang suka.,pasti saya juga akan menilik karya itu.,dan pastinya setelah saya lihat .,eh iya bener.,tuh karya emang ga bagus.,yaa akhirnya saya to the point.,

Contoh.,Ga mungkin saya bilang peterpan,dewa 19 or Slank itu g bagus.,walaupun saya ngefans atau gak.,saya tetp bilang mereka itu band OK

Apalagi saya paling salut sama band2 Indie jaman skrg.,karyanya sbnarnya ga kalah sama band yg udah tenar.,padahal sy jg g kenal sama mereka .,saya cmn live lihat aksi mereka dipanggung.,.

OKE.,titik

So intinya .,jika manusia .,itu komen.,itu wajar.,
dari kata koment ini banyak sekali pecahanya.,bisa koment keras.,halus ,sedang dan ringan.,.yang terbentuknya mnjadi kata lain semisal hujatan ,kritikan pedas.,dsb.,tapi masih dalam kurung ( KOMENT )

SO kalo kalian para pemilik karya .,itu tersinggung.,No problem.,itu wajar juga.,tapii.,kalo jawaban anda adalah spt itu.,

Emang kamu punya karya apa ,kog bisa ngatain spt ini itu.,
KOEN NGomong ngene Koen isok Ngawe tha.,

Itu adalah suatu jawaban.,yang akan menimbulkan banyak sekali polemik.,

Anda boleh.,membela diri.,dan itu wajar.,tapi mbok ya jgn gt jawabanya.,
Sudah jelas.,.

Ok saya perjelas lagi.,.,

Pernah liat adu bakat indonesia( IDOL ,Got talent dll)
Tuh jurinya.,siapa aja.,yg kasih koment.,ada yg artis baru orbit.,dan ada pula master musik.,macam ahmad dani dsbny.,so jika tiba2.,si aja nih ya.,si ustad jefri al buchori jadi juri.,utk Indonesia IDOL.,lalu dia kasih koment bla bla bla.,masa si.,kontestan akan bilang gini "

EH ustad ga usah sok komentarin gw dech.,loe bisa apa .,loe coba sini nyanyi,.,.gw ini sudah ngelewati ribuan kontestan utk masuk di panggung ini .,.

hahaha.,apa yg akan terjadiii selanjutnyaaaa.,.,saya g tw.,soalnya g pernah terjadi.,yang ada kontestan pasti hanya akan bilang " makasih mbak ...makasih mas.,..atas komentnya "

Gimana udah jelas.,kan
Diubah oleh egadged 12-01-2013 16:09
0
37.4K
840
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan