idws.maknyosAvatar border
TS
idws.maknyos
Duet ane ilang 1 juta di BCA!!! Ada yang pernah ngalamin?
Ceritanya sabtu sore 28 Februari 2015 lalu, ane lagi nego mau beli satu unit server bekas dengan salah seorang kaskuser juga. Sebelum nego itu, ane udah ngecek saldo tabungan ane di BCA yang masih keliatan jelas berjumlah 4 jeti lebih dua ratusan. Setelah cukup lama kita nego harga sampe akhirnya ane deal dengan harga di tawarin dan siap untuk COD, ane cek lagi saldo ane.

Tapi, begitu ane cek,,,,KAGET BANGET!!! Taup-tau duit ane kok bisa tinggal 3,2 jt?

Berkali-kali ane refresh kompi ane dengan harapan bisa lihat saldo sebelum nego,,,,tapi tetep aja nunjukin angka 3,2jt.

emoticon-Mad (S)MUKE GILE BANGET!!! emoticon-Mad (S)

Langsung aja ane batalin dulu nego yang tadinya udah deal dan telpon ke HALO BCA
Taunya susahnya ampun2an sampe pulsa hape ane habes.

Ditengah Kepanikan keilangan 1 jeti, gitu, ane coba browsing dengan kata kunci "uang hilang di bca",
ternyata bukan cuma ane doang yang ngalamin gan! Buanyak nasabah BCA laen yang ngalamin hal serupa. Kamfret dah!
Ane langsung batalin usaha ane untuk nelpon HALO BCA. Karena yang udah2 gak ada kejelasannnya emoticon-Mad (S)

Untuk skrinsutnya,,,,ane kasih unjuk ss duet yang ilang yang ane tandain warna merah,

Di dalem skrinsut diatas, bisa dilihat duet ane 1 juta yang ilang itu ditandai dengan tulisan DB OTOMATIS.
IniLAH yang ane gak ngerti maksud dari DB OTOMATIS itu, gan. Ada yang pernah ngalamin dan tau maksud dari DB OTOMATIS?

Setau ane DB OTOMATIS itu kan debet secara otomatis yang biasanya digunakan untuk mendebet pembayaran langganan tivi berbayar atau internet bulanan. Sedangkan ane sendiri gak pernah pake duet di atm itu untuk gitu2an.

Kira-kira ada yang tau lebih rinci lagi maksud dari DB OTOMATIS, gan?

Quote:

Diubah oleh idws.maknyos 03-03-2015 09:31
0
42.4K
107
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan