Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DickannabelAvatar border
TS
Dickannabel
Kebaikan kecil yg berbuah manis (Share)
Assalamu'alaikum, Selamat Siang agan agan semua.

Ane mau berbagi pengalaman yg barusan ane liat gan, kisahnya tentang 2 orang pengamen jalanan.

Jadi gini gan tadi ane naik angkot M*etromini jurusan Pondok Labu-Blok M. Nah pas ngetem agak lama dipangkalan tiba tiba ada 2 orang pengamen yg berpenampilan serem gan, badan penuh tatto, tindik piercing dimana mana. Lanjut cerita, mulailah mereka mempersembahkan lagu untuk menghibur penumpang termasuk ane gan (meskipun ane ngga tau lagu apa itu hehe).
Didalam perjalanan diselingi alunan musik yg mereka bawakan, tiba tiba ada nenek nenek gan mau naik keangkot ini, dengan bawaan ditangannya. Kebetulan ane duduk dideket pintu bagian belakang, sedangkan si nenek naik dari pintu bagian depan yg ada 2 pengamen itu.

Nenek tersebut kesusahan buat naik keangkot ini gan, soalnya banyak bawaan ditangannya, nah disitu momen yg nyentuh hati ane sebagai manusia gan. Disitu salah satu pengamen yg ada diangkot (yg bermain gitar) berhentiin permainan gitarnya buat bantu si nenek naik keangkot ini gan. Jujur disitu mata ane langsung kebuka lebar lebar ngeliat momen itu.

Duduklah nenek tersebut dibangku yg masih kosong, si pengamen juga melanjutkan shownya hingga lagu yg dibawakan selesai. Sekarang tinggal meminta sumbangan dari penghuni angkot tersebut, alhasil pengamen tersebut mendapatkan uang saweran yg cukup banyak gan dari penghuni angkot, karena ane liat semuanya ngasih kepengamen tersebut (keadaan angkot penuh ditempat duduk).

Ane juga ngasih gan hehe, padahal ane males kalo ngasih uang kepengamen yg penampilannya serem gitu, mikirnya nanti uang yg dikasih bisa dipake buat yg negatif hehe. Aan bisa bayangin sendiri deh berapa yg didapet pengamen tersebut karena kebaikan kecil yg dia lakuin.

Demikian trit ini ane buat, mohon maaf kalo ada katakata ane yg ngga tepat hehe
Ane ngga minta cendol atau apapun gan, ane bikin trit ini cuma mau berbagi pengalaman yg ane liat sendiri ke agan agan semua
Disitu ane sadar ternyata ngga semua yg berpenampilan buruk/serem itu jahat, ngga punya kebaikan didalem hatinya dan ane juga sadar ternyata sekecil apapun kebaikan yg kita perbuat pasti dapet balesan yg berlipat ganda dari Allah SWT.

Makasih buat agan agan yg udah ngeluangin waktunya buat baca trit ane, selamat siang buat agan semua dan selamat menjalani waktu ini dengan kebaikan, Wassalamu'alaikum
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2.5K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan