giangingerbreadAvatar border
TS
giangingerbread
Gian Gingerbread : Episode 1, Cewe Lesan.
Gian Gingerbread : Episode Perdana, The Girl In My Private Class

Nama gue gian dan umur gue hampir menyentuh angka 20. Ini pertama kalinya gue nulis cerita hidup gue yg sebenernya gak penting banget buat gue tulis. Tapi, Masa iya gara gara tulisan yg gak penting ini, polisi bakalan dateng ke rumah gue terus ngedobrak pintu kamar gue.

Polisi : ‘Gian!!!! Jangan Bergerak!!!’

Polisi nya kurang beruntung, gue lagi gak di kamar. Sebelum polisi dateng Gue udah lari duluan, mungkin adegannya kaya Min Ho yang lari pas pintu labirinya mau ketutup (The Maze Runner), cuman adegan larinya aja yg mirip, pemerannya engga emoticon-Frown(( hikss. Setelah itu gue memutuskan untuk tidak turun melalui tangga tapi gue langsung loncat ke bawah, keren kan gue? (Kamar Gue ada di lantai satu).

Finally.... gue sampai didepan pintu kamar mandi. Lalu gue pegang erat erat gagang pintunya dan "tuuuuuutt" suara kentut gue dengan kekuatan 121 desibel per second, itu tandanya gue harus cepet cepet melakukan proses migrasi(pemindahan) semua isi perut gue menuju kloset.

Bentar, Coba deh lo luangin waktu buat mikirin apa yg terjadi sama ee gue. Si ee akan masuk kloset, terus masuk ke spiteng, disini si ee ketemu dan silaturahmi sama ee2 nya bapak, ibu dan adik gue.

Setelah puas bercengkrama dan salling tukeran id line, id instagram, pin bb dan no hp. Eh bentar, apa? no hp? HELLO hari gini masih minta no hp? Menderita banget sih idup lo hhaha, pasti hpnya kecil warnanya abu terus ada senternya, yg kalo ada telpon pas ditempat umum lu rijek karena malu. Makanya ikutan MLM dong biar bisa beli smartphone hahahahahahahahahaha Tapi ko aneh ya, pacar gue pernah bilang smsan sama gue tuh ngebosenin, katanya sih emot2 gue gak keren dan gak lucu. Ya udah deh nanti gue kirim emot joe taslim, pacar gue kan suka banget joe taslim. Eh ko, hp gue gak ada emot joe taslimnya ya? Udah 3 hari gue cari gak ketemu2. Padahal di hp temen gue ada lho. Loh ko, emotnya titik dua bintang mulu sih. Sebel.

Lanjut, kini si ee udah terbawa hanyut oleh derasnya aliran sungai, mereka gak tau apa yg akan terjadi sama mereka. Mungkin ada yg terjerembab masuk ke jurang, ada yg babak belur di serang oleh sekelompok ikan cupang, ada yg tenggelam karena gak bisa berenang, ada juga yg lagi selfie sambil kayang, terus di update in ke twitter+path+line+ig (sebut saja si ee yg baru beli smartphone dari hasil MLM).

‘Iya perutku sabar ya … gak akan lama lagi ko,’ kata gue yang sedang mencoba menenangkan perut gue.
Ditengah-tengah upaya migrasi ini, gue kaget banget karena polisinya berhasil menemukan jejak gue. Gue tertegun dan berkata didalam hati ala sinetron GGS, Anggap aja gue Galang, tapi kejauhan deh kayanya, ya udah Tristan aja, apa? Gak mirip juga? Ya udah biar cepet dan gak banyak yg protes, anggap gue Setan.

Gue : ‘Kenapa polisi bisa menemukan ku?’

Gue Lagi : ‘Padahalkan lari ku sudah sangat cepat..’

Gue terdiam dan akhirnya tersadar kalau ternyata gue udah sedikit boker pas di kamar, dan polisi berhasil mengendus bau ee gue. Sial.

Saran dari gue buat lo yang mau merintis karir menjadi seorang pencuri, usahain ee dulu sebelum beraksi.”

Lanjut, ceritanya Polisi udah mau nangkep gue di wc.

Polisi : ‘Jangan Bergerak!!! kalau tidak, saya tembak biji kau!!!’

Gue : ‘ya pak sebentar lagi pak....’

Polisi : ‘Cepat keluar sekarang juga !!!’

Gue : ‘Ya tapi pak...’

Polisi : ‘sudahlah jangan banyak bergerak kau, ayo keluar sekarang juga!'

Duh rese bener nih polisi, gue kan belum cebok. Ya daripada biji gue ditembak mending gue nurut aja.

Dan..... Polisi nya malah jatuh tergeletak tepat 1 setengah langkah didepan kaki gue.

Tenang dulu, gue gak megang senjata dan sumpah gue gak ngapa2in tu polisi.

Gue coba merenung dan berpikir keras. Hingga akhirnya, setelah kurun waktu hampir 2 x 6 menit gue berpikir, akhirnya gue menemukan hipotesa yang pas. Yaitu :

1. Semalem gue makan indomie + saos kecap dan cuka.

2. Gue minum susu hilo ( perhatian: gue sama sekali GAK PENDEK. gue minum susu hilo karena di suruh mamah, bapak, dan pacar gue aja, katanya biar badan gue tinggi).

3. Karena gaya hidup gue lebih terpengaruh oleh gaya hidup orang barat, gue mencapur larutan soda (sebut saja tebs) ke dalam susu hilo gue tersebut. Dan kalau suatu hari nanti gaya hidup gue mengarah ke gaya hidup orang timur, mungkin gue akan mencampur susu hilo gue dengan minyak zaitun dan sedikit potongan buah kurma sebagai toping.

4. Bentar, gue lagi mikir.

5. Sebentar lagi, gue masih mikir.

6. Pas.

7. Okey gue udah inget.

8. Jadi gini, kalo lo anak IPA dan belajar KIMIA pasti lo akan ngerti dengan apa yang akan gue jelasin. Tapi kalo lo anak IPS, lo bisa tanyain ke temen lo yg anak IPA. Saran dari gue sih pura - pura aja kalo lo tuh anak IPA, soalnya gue juga gitu.

9. Cuka = CH3COOH.

10. Saos = C17H20N4O6

11. Soda = CO2

12. Mereka berkumpul dan bersatu menjadi suati senyawa baru. Oh iya lupa, ada sedikit garam dapur soalnya waktu itu kuahnya kebanyakan.

13. Jadi senyawa barunya itu adalah ……. Bentar, gue lagi mengerahkan segala kemampuan yang gue punya untuk berfikir.

14. Sabar jangan pada protes, karena gue yakin lo aja gak bisa jawab. Ini salah satu soal yang hanya bisa dipecahkan oleh segilintir orang.

15. Taraaaa, gue udah berhasil nih guys

16. Jadi senyawa baru itu adalah CH3COOHC17H20N4O6CO2. Udah deh gak usah sok mikirin gimana cara ngitungnya.

17. Karena Gue makannya malem malem, dan pas waktu gue tidur, terjadilah proses fermentasi didalam perut gue.

18. Kesimpulannya, Ee gue dijatuhi ponis yaitu, mengidap unsur kimia CH3COxxxxxxxxxxxxx.

19. Akibatnya Ee gue bisa bikin orang pingsan. Mirip – mirip obat bius gitu deh.

Yes, akhirnya hipotesa gue beres juga. Jadi sekarang kita udah tau kalau yang harusnya ditangkep tuh bukan gue tapi ee gue.

Ko gue jadi cerita tentang ee sih?. Engga, gue lagi gak mau cerita tentang ee.

Waktu itu gue ikutan les privat sama riki, temen paling deket gue. Tempat lesan gue gak begitu terkenal mungkin lebih mirip sama tempat prostitusi anak kecil. Yang ikutan les disini rata rata anak kecil semua, ini salah satu yg agak bikin gue males. Gue takut lama kelamaan jadi pedofil. Maksudnya makin pedofil.

Hari selasa adalah jadwal gue les bahasa inggris tepatnya jam 4 sore. Waktu itu gue dateng lebih awal dari biasanya. Tapi aneh, kelas yg biasa gue pake, pintunya udah ketutup. Gue coba intip lewat lubang di gagang pintu, dan disana gue melihat dengan jelas kalau guru private gue lagi ngupil. Ya udah gue buka pintunya dan gue masuk.

'Gian riki, dari mana aja? Ko baru dateng? ,' tanya guru gue yg baru aja ngupil.

Gue dan riki cuman bisa diem dan langsung duduk dibangku.

'Hari ini kalian lesnya digabung ya, soalnya nanti malem bapak mau nganter anak ke dokter' kata guru gue yg mencoba memberi penjelasan atas apa yg sedang terjadi.

Jadi, Ada 2 anak cewe yg jadwalnya nya di cepetin ke jadwal gue, mungkin ini pertanda mereka sedang sial. Eh inget ya ANAK cewe bukan ANAK ANAK cewe. Yg satu perawakannya kaya model, tinggi, langsing, kulitnya sawo setengah mateng, rambut nya panjang ikal dan diiket. Yg satu lagi, postur nya lebih pendek dari yg perawakannya mirip model, rambutnya lurus panjang, ralat, rambutnya pendek bergelombang, eh bukan, rambutnya pendek lurus. Gak tau deh gue susah nyebutin jenis rambut cewe berkerudung ini.

Sial, posisi gue duduk dibelakang cewe cewe, gue jadi gak bisa liat yg mana yg paling cantik. Tapi kalo dari belakang, gue suka sama yg gak dikerudung, lehernya keliatan seksi banget dari belakang. Gue sih berharap supaya pensil dia jatuh ke belakang, terus dengan sigapnya gue ngambil dan menyelamatkan pensil itu dari kerasnya permukaan lantai. Gue langsung balikin pensilnya ke dia, terus dia bilang aku sayang kamu. (oh tidak, harapan gue nampak terlihat seperti salah satu adegan di GGS).

Guru lesan gue yg kira kira 15menit lalu ngupil, duh ribet banget nyebutnya, ya udah panggil aja pak Aji. Selama pelajaran berlangsung Pak Aji sering nyebut2 nama kita secara acak dan tidak terduga, yg kepanggil harus ngejawab pertanyaan. (Ngejawab aja gak di kasih duit). Sekarang gue tau kalau yg dikerudung itu namanya iren dan yg gak pake kerundung namanya dina.

Akhirnya saat saat yg gue tunggu tiba, adzan magrib mulai berkumandang dan itu waktu pulang. Pas lagi ngantri mau salaman ke pak aji, gue nyuri nyuri kesempatan buat liat muka iren sama dina. Dan setelah gue berhasil, gue terpaku liat muka iren yg imut. Jantung gue berdetak begitu cepat, kalau diitung2 detak jantung gue mengalami percepatan sebesar 56cm/s. Kelopak mata gue sampe gak ngedip dan gak mau bergerak sedikitpun, mungkin kelopak mata gue keram.

Sejak hari itu, gue menjadi orang bego. Maksudnya jadi tambah bego. Gue sengaja dateng terlambat masuk lesan, biar bisa satu jadwal sama iren. Untungnya si riki gak pernah protes dan ngikut2 aja sama gue. Bisa dibilang si riki bener bener bego lebih dari gue, karena mau2nya di ajakin bego sama orang bego.

Selasa pertama :
Pak Aji : 'jam berapa sekarang? Kalian punya jam tidak?'
Gue : 'punya pak, jam saya full colour gitu pak, terus tiba tiba saya kena penyakit buta warna pak,'
Riki : 'mata saya rabun senja, minusnya 14 seperempat pak,'

Selasa kedua:
Pak aji: 'ngapain aja kalian? Ko baru dateng?,
Gue: 'saya abis di setrab sama guru disekolah saya pak'
Riki: 'saya peka sama gian pak, dan gak mungkin saya ninggalin gian sendirian'

Selasa ketiga:
Gue : 'maaf pak terlambat, tadi dijalan saya nolongin nenek yg nyebrang'
Pak aji : 'ko nyebrangin nenek2 lama banget?'
Riki : 'Ternyata nenek yg kita tolongin itu ketua dari PNS Indo pak'
Pak aji : 'PNS Indo itu apa?'
Gue: 'Perkumpulan Nenek2 Sehat se Indonesia pak, tadi mereka abis Munas Akbar, jadi kan kita harus bantuin nyebrang Ketua sama anggota2nya pak'

Hingga akhirnya sampai di selasa yg keempat. Gue kaget karena iren gak ada di kelas. Sial, ternyata jadwal iren dipindah ke jam 4 sore, dan jadwal gue dipindah ke jam set 7 malem.

Tapi untungnya. iren sama dina masih satu sekolah sama gue, gue kelas 9d dan iren kelas 9g. Akhirnya gue dapet no hp iren, entah gimana caranya gue bisa dapet no hp iren waktu itu, gue lupa lagi, maklum deh udah berlalu 6 tahun, yang jelas iren gak gue hipnotis.

Komunikasi antara gue dan iren mulai terjalin dengan asik. Gue dan iren lebih sering kenal satu sama lain, gue jadi tau iren sangat tergila2 sama yg namanya KPOP. Waktu itu gue yg berlatarbelakang soarang penikmat Musik Death Metal harus rela banting setir menjadi pendengar setia lagu2 super junio,2pm,shinee dll. Gue bersyukur banget gak beneran suka sama korea, gak kebayang deh kalo beneran suka, bisa bisa setiap gue mau tidur, mau makan, mau berangkat ke sekolah, gue harus ngedance duku. (Sekarang sebelum tidur, makan, dan berangkat sekolah gue harus goyang2 pantat dulu, iya gue suka dangdut).

Gue inget waktu itu hari rabu, iren sama dina punya jadwal les matematika. Gue dengan percaya dirinya nya datang ke lesan untuk bertemu dengan iren. Gue nunggu hampir 1 jam di lesan, untungnya ada om iman yg nemenin gue. Om iman itu bagian TU nya di lesan gue.

Jreng jreng..... Waktu yg gue nantikan akhirnya tiba, Iren keluar dari kelas. Dan... Lo tau gak gue ngapain?

Gue terdiam layaknya Mas Anang Hermansyah yg kehabisan suara gara gara konser di tujuh kota dalam 1 hari sekalgius. Gue pingin bilang Hai aja, susahnya minta ampun. Padahal kalo smsan, gue nampak terlihat seperti seorang autis yg hiperaktif.
Gue coba memaklumi dan melupakan kejadian memalukan tersebut. Kini intensitas komunikasi hubungan gue agak bertingkat, bukan hanya smsan tapi sekarang kita pesbukan, aja.

Gak terasa, udah 3 bulan gue ngedeketin iren. Gue yakin kalau gue tuh suka dan ingin menjadikan iren sebagain pacar gue. Tapi gue masih gak berani dan takut untuk bilang sama iren. Hingga akhirnya sesuatu yg buruk terjadi, sekarang iren jadi gak interest sama sms2 gue, semua sms gue di bales seadanya. Gak tau kenapa iren jadi berubah, padahal gue udah berusaha menjadi orang yg sangat asik buat iren. Disini mental gue sebagai lelaki sejati sedang diuji dan dipertaruhkan.

Komunikasi yg telah kita bangun kini semakin memudar seiring dengan bergantinya hari. Gue berfikir untuk bilang ke iren tentang perasaan gue. Tapi, gue mikir lagi kalau sekarang itu bukan waktu yg tepat. Dan mungkin keputusan terbaiknya adalah menyimpan dengan rapi perasaan gue ke iren, sambil menunggu datangnya waktu yg terbaik untuk merubah segalanya menjadi lebih indah.

Dari cerita gue diatas, gue hanya bisa nyimpulin kalau cinta itu terbentuk dari berbagai macam jenis perasaan, pikiran, kejadian dan rasa ketertarikan, sama halnya ee yang terbentuk dari berbagai jenis asupan yg kita minum dan makan. Sedangkan , kloset ialah tempat berlabuhnya ee, sebagaimana cewe yang menerima cinta yang cowo berikan.

Ternyata, Keputusan gue dulu itu salah. Jatuh cinta itu rasanya sama kaya lagi pingin boker. Harus langsung dikelurian waktu itu juga, gak boleh ditunda – tunda apalagi dipendem. Karena kalo terlalu lama lu pendem, nantinya akan menumpuk dan membusuk. Dan jangan pernah menunggu datangnya waktu yang tepat, karena waktu yang tepat gak akan pernah tepat kalau gak cepet cepet lo buat.
0
3.9K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan