Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yurirenaldiAvatar border
TS
yurirenaldi
Jalan Jalan ke Pantai Santolo, Garut Selatan.
Thread kedua gue nih ceritanya. gue mau cerita soal jalan jalan ane ke Pantai Santolo di Garut. 2 hari 1 malem doang (nyiksa diri). Sebenernya jalan jalannya pas bulan November kemaren, tapi baru dishare sekarang emoticon-Hammer2. Maap nubie bikin thread di hape. Gak ngerti juga bikin thread yg bagus gimana. jangan dibata please emoticon-Ngakak

Intro.

Trip gue ini sebenernya adalah trip super mendadak. Sumpah, awalnya niat mau main ke Semarang buat liat temen gue yg kuliah disana. Tapi tiba tiba temen gue mendadak gabisa. Alasannya? Karena dia abis hedon di Pulau Tidung sampe ngabisin 1 juta emoticon-Cape d... (S). Yaudah, karena udah terlanjur minta ijin ke ortu, gue browsing dah tempat tempat asik buat liburan. Sampe suatu ketika temen gue ngerekomendasiin supaya gue datang ke Garut. Kata dia di sana banyak banget tempat wisata. Langsung browsing nyari tempat bagus di Garut. Dan langsung terkesima liat pantai pantai di Garut. Skip skip, pilihan udah mantep. Gue mutusin ke Pantai Santolo. H-2 itu juga milihnya emoticon-Ngakak.

Day 1

Hari Sabtu pagi jam 6 tanggal 1 November 2014. Gue mulai trip gue ke Garut. Naik angkot dari rumah ke Terminal Bekasi, bayar 2 ribu (soalnya deket bener). Pas di Terminal, ane langsung nyari bus ke Garut. Sebenernya ane nyari bus yg ada AC nya. Ane mempertimbangkan kenyamanan di perjalanan, dan waktu juga. Pada akhirnya gak ada bus AC yg ke Garut. Jadilah gue naik Primajasa non AC yg langsung ke Garut. Harganya 32 rebu waktu itu. Busnya berangkat jam 7, lama nungguin penumpang emoticon-Hammer2. Bekasi - Garut ditempuh 5 jam. Karena busnya lewatin Purwakarta dulu. Ini yg buat gue rada males naik bus non AC emoticon-Mewek.

Sampe di Terminal Guntur, Garut, sekitar jam 12. Pas nyampe disana, gue heran. Sepi bener tempatnya emoticon-Shutup. Gue nyari makan dulu di sekitaran terminal, terus ke Alfamart buat beli minum ama permen karet. Biar gak bete di jalan nanti ke Santolo nya emoticon-Ngakak. Setelah itu, gue langsung naik Elf yg tujuannya Cikelet. Tarif 30 ribu dengan waktu tempuh selama 4 jam. Aslinya 25 rebu, tapi sopir elfnya bilang kalo itu udah sekalian dianter sampe ke Pantai Santolo-nya. Nah selama perjalanan dari Kota Garut ke Cikelet ini yg ajib. Gue disuguhin ama pemandangan kebun teh, view gunung yg ajiiiibb bener. Jalanannya berkelok kelok gitu. Sempet berhenti di warung makan prasmanan buat makan (lagi). Warung ini kayaknya emang udah jadi semacam Rest Area buat para sopir Elf yg ada disitu. ya lumayan lah buat ngisi perut (padahal tadi udah diisi emoticon-Hammer2).

Skip skip, ngaret ternyata. Gue udah hopeless banget bakalan gak dapet sunset di Santolo. Ngecek jam di hape udah jam 5. Kata sopirnya bentar lagi, yaudah gue nunggu sambil harap harap cemas.

Jam setengah 6 lewat, akhirnya gue nyampe di Pantai Santolo. Nyiksa badaaann, tapi gue beruntung. gue nyampe pas banget sunset. gue terharu banget emoticon-Frown (maap poto jelek, kamera zenfone 4 surem)

Spoiler for Sunset di Santolo:

Abis itu gue langsung nyari penginapan. Di sekitar pantai Santolo banyak kok penginapannya. Gak susah buat nyari, posisinya persis banget di pinggir pantai. Dapet penginapan harganya 100 ribu, awalnya yg punya bilang 150 ribu. Tapi karena tau gue sendirian. jadi 100 ribu. Taro tas, ganti baju, gue langsung ke pantai lagi. Mumpung masih terang, gue sempetin selfie disana (maap, no pic emoticon-Stick Out Tongue). Udah selesai selfie terus mainan pasir disana, gue balik ke penginapan. Istirahat. suara deburan ombak bener bener kedengeran jelas, yaiyalah. wong persis di pinggir pantai emoticon-Hammer2.

Day 2

Gue gak bisa tidur pada akhirnya, udah excited banget pengen maen air di pantai. Soalnya emang gue ngidam bener main ke Pantai dari dulu emoticon-Frown. Paginya sarapan dulu di warung yg punya penginapan. Nasi Goreng harganya 12 ribu. Standar lah ya, lumayan enak juga kok. Abis sarapan, langsung ke pantainya. MAIN AIRRRRR.. Ada kali 3 jam main air di pantai Santolo. Ombaknya lagi lumayan tuh. Tapi enak, sumpah.

Spoiler for view dari belakang penginapan:

Gue gak lama gan di Santolo emoticon-Frown. Padahal belom eksplor tempat lain. Makanya disebut nyiksa diri tuh karena sebentar doang emoticon-Frown. Jam 10 udah persiapan balik. Tapi sebelum pulang ane sempet foto foto dulu buat kenang kenangan

Spoiler for santolo di pagi hari:

Pas gue pulang, mulai banyak berdatangan para pelancong yg mau menikmati Pantai Santolo. Nunggu AngDes gak dateng dateng, akhirnya jalan dari Pantai Santolo ke Jalan Raya Cilauteureun. Jauh gila. Tapi di jalan sempet liat kendaraan unik gini sik

Spoiler for unik:

Nyampe diujung, akhirnya ada angdes juga. Lanjut naik, ke Pasar Pamengpeuk. Skip skip, naik primajasa lagi pas di terminal Guntur. Nyampe di Bekasi sekitar jam setengah 8 malem. Iya, nyiksa diri. Tapi enak sumpah. Rada nyesel karena gak eksplor ke pulau santolonya. But next time gue pasti kesana lagi :lemoticon-Traveller

Terima kasih udah nyimak, harap maklum kalo jelek emoticon-Sorry. Ditunggu cendolnya gan emoticon-Toast. Jangan dibata emoticon-Frown

Spoiler for Bonus buat komunitas tercintah:

Budget:
1. Ongkos kendaraan dari Bekasi - Santolo PP 120.
2. Penginapan 100 ribu.
3. Makan selama ngetrip 10+12+12= 34 ribu.
4. Sendal Jepit = 10 ribu.

264 ribu sajah.

300 ribu cukup lah buat nikmatin alam Garut yg indah. Gue kemaren bawa 500, soalnya pada nitip dodol Garut emoticon-Hammer
Diubah oleh yurirenaldi 08-02-2015 17:55
0
9.5K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan