jmamsAvatar border
TS
jmams
INI DIA PENAMPAKAN MEME UNIK KASUS JIS #1,5 TRILIUN
Kasus sodomi di JIS sudah menjalani pengadilan hingga 17 kali gan, namun jangankan bukti kuat bahwa ke-5 petugas kebersihan dan 2 guru sebagai pelaku. Justeru semua fakta dan saksi dipersidangan semakin mengaburkan tuduhan bahwa korban pernah mengalami tindakan kekerasan seksual.emoticon-Sorry

Kini masyarakat sadar, ada permainan rekayasa kasus dalam masalah tuduhan asusila di JIS ini. Tuntutan ibu korban, Theresia Pipit Kroonen senilai 125 juta USD atau setara dengan Rp 1,5 Triliun dianggap sangat fantastis dan diluar kewajaran.

Bayangin gan, uang sejumlah Rp 1,5 Triliun itu kalo di Pemerintahan era Jokowi ini jadi menggelontorkan bantuan 1 miliar 1 desa, nilai itu setara dengan bantuan untuk 1.000 desa gan.

Karena itu, ane tampilin nih beberapa meme yang menyindir tuntutan tersebut, ada yang serius ada juga yang lucu. Hastag yang dipakai biasanya #Rp 1,5 triliun atau #1,5 triliun

1. Kaos Termahal

2. Beli Cabe Rp 1,5 Triliun

3. Perbandingan nilai tuntutan dengan biaya Sahid Center Sudirman

4. Paspam 86 demi Rp 1,5 triliun

5. Dialog Harimau dan anaknya

6. Dialog anak sekolah

7. Antrian Ibu Bawa Anak

udah dulu gan, ane baru bisa kumpulin segini...thread ini terbuka buat siapa aja yang mau ikut nyumbang meme terkait #kasusJIS...

nih ane tambahin lagi gan:

8. Pesan Bang Boneng

9. Bocah Gembul

10. Rekor Muri

11. Bisik-bisik

ada lagi yang mau nambahin gan...
Diubah oleh jmams 14-02-2015 05:20
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
28.6K