Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kancutgenderuwoAvatar border
TS
kancutgenderuwo
Help Me Gan,, (Share Mutasi STNK ke Daerah)
Malem gan/sist, ane cuma mw numpang tanya aja nie,, kebetulan udah hampir 2 bulan ini ane ngurus berkas mutasi motor ane ke Jawa (Boyolali) dan sampe sekarang kok berkas ane belum selesai2 ya,,? Soalnya ane udah tanya2 juga ama pak polisinya, untuk berkas mutasi jadinya bisa 1 bulanan tapi pny ane kok udah mw 2 bulan gak selesai2 juga.

Tolong donk, siapa tau ada yang bisa ngebantu ane nie,, Ane udah ikutin prosedur yang ada (gak pake suap gan,,), soalnya ane pikir masa udah masuk 2015 masih aja pake suap2an (emangnya ane gak bisa makan sendiri apa,, emoticon-Hammer2

Terakhir ane hubungi kantor Samsat Jakarta Barat (021-5442302/ext 243) tapi gak ada yang angkat2 gan telpnya (klo operator sich diangkat cuma pas disambung ke ext yang dituju, gak ada yang angkat gan,, trus ane kesana (Samsat JakBar) malah ama polisinya dikasih no hengpon gan,, (081310334***) itu no'nya, ane udah sms'in tapi gak dibales2 juga ama itu no'nya.

Ane coba telp lagi dech ke no telpnya, jawabannya masih sama gan,, tunggu aja 1 minggu lagi (klo nunggu 1 minggu lagi bisa 2 bulan nie,,) rencananya ane hari senin ini mw ke Samsat lagi buat nanyain berkas mutasi ane,, klo emang belum jadi juga, apa harus ane suap2an ama pak polisinya gan,, emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Soalnya dari yang ane perhatiin dari sekian banyak org yang ngurus berkas, ada yang nyelipin gambar Oto Iskandar Dinata juga gan dan setelah diselipin prosesnya gak begitu lama juga,, (paling seminggu ato 3 hari,,

Ane ngasih berkas tanggal 11 Desember 2014, sorry pictnya gak ada gan,, nanti klo ada kesempatan ane update dech gan,,

Help ya gan, tolong untuk solusi terbaiknya,, Gak bisa ngasih cendol (bukan donat gan,,), mw lapor ane emoticon-Takutgan,,

"UPDATE"

Akhirnya gan, selesai juga proses mutasi motor ane,,
Berikut ane kasih dech kronologisnya gmana,,emoticon-Toast

Kendaraan ane kebetulan udah di jual (Kawak Ninja 150SS), dan di mutasi ke Boyolali.
Tanggal 11 Desember 2015 ane ngurus pertama kali ke kantor Samsat (kebetulan itu motor emang udah ada di Boyolali, jadi waktu di Samsat ane udah bawa berkas check fisiknya aja, berkas check fisik itu dibawa dari kantor Samsat yg dituju/ Boyolali). Dikantor Samsat, berkas check fisiknya jangan lupa dilegalisir dulu dibagian check fisik dengan keterangan klo kendaraan itu mw di mutasi.
Setelah di legalisir, kembali lagi ke bagian mutasi kendaraan luar daerah. Disana langsung dimintain biaya untuk proses mutasinya sebesar Rp. 75.000,- dan nantinya akan dikasih selembar kertas untuk pengambilan berkas (1 bulan prosesnya)

Tanggal 10 Januari (sesuai dengan janji,,) ane kembali ke Samsat Jak-Bar untuk menanyakan berkas mutasinya, ternyata berkas tersebut belum ada gan,, ane disuruh nunggu lagi sekitar 1 minggu lagi,

Seminggu kemudian ane balik lagi ke Samsat untuk menanyakan berkas mutasi ane lagi dan ternyata berkasnya belum ada juga gan,, ane Tanya, kira2 kapan pak,,? Coba seminggu lagi datang kesini lagi (ane dikasih no. Hp petugasnya untuk hubungi dia), soalnya sebelumnya ane coba konfirmasi by phone ke no telp Samsat tapi tidak ada yang jawab.

Setelah ane tunggu (1 minggu lagi,,) ternyata itu berkas belum ada juga,, ane udah coba hubungi no Hp yg dikasih ama petugas waktu itu dan menanyakan berkas ane, tapi sms ane gak dibales (mungkin lagi gak pulsa kali Pak Polisinya,,), akhirnya ane ke Samsat lagi dan lagi2 berkas ane belum ada juga,,

Terakhir ane datang lagi ke Samsat (tanggal 29 Januari), akhirnya berkas ane udah ada gan,, tapi masih ada yang kurang (yang ane dapet di Samsat itu Surat Keterangan Fiskal antar daerah, Faktur ranmor untuk STNK, berkas mutasi hasil check fisik, Surat keterangan pindah untuk STNK (berlaku 2 bulan dari tanggal penerbitan) dan yang tidak ada itu Arsip BPKB yang meliputi Formulir A, B, C, Faktur, Nik, Vin, Lelang dan hal tersebut harus di urus ke kantor POLDA. Pada saat menerima berkas di Samsat, faktur STNK ane sempet ketuker ama punya orang lain dan akhirnya ane balik lagi ke Samsat.

Tanggal 30 ane ke Polda, untuk ngurus berkas yang gak ada itu,, ane lapor dulu, Tanya sana, Tanya sini,, akhirnya ane ketemu juga loketnya. Disana ane disuruh nunggu lagi sekitar 1 hari untuk dicari arsip BPKB itu, besokannya ane balik lagi ke POLDA dan ternyata setelah sampe POLDA arsip BPKB motor ane "terselip" gan, ane dapet BAP yang menyatakan bahwa arsip kendaraan ane terselip, setelah tahu klo berkas ane "Terselip", ane disuruh balik lagi 5 hari lagi.

Setelah 5 hari kemudian, ane balik lagi ke POLDA dan akhirnya ane dapet surat keterangan dari POLDA, surat keterangan Pengganti Arsip yang terselip,, udah dapet surat itu, selesai juga urusan ane di POLDA dan kendaraan siap untuk di mutasi (karena berkas yang ane cari itu gak ada, ane cuma dapet surat keterangan aja yang menunjukkan klo arsip ane terselip)
Diubah oleh kancutgenderuwo 13-02-2015 13:50
0
6.5K
12
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan