ellivtAvatar border
TS
ellivt
PENGALAMAN ANE BELI PS 3 DI HARCO GLODOK..!!
emoticon-Najis

Gan numpang curhat ,yah emoticon-Sorry

ceritanya begini , waktu itu kira2 setahun lalu ane beli console PS3 di

NAMA TOKO

City game shop , harco glodok indah Lt 2 Blok D 2 no 221 , JAKBAR

owner , bpk david

ane kepincut iklan di toko bagus gan,

isinya dijual console PS 3 FAT 80 GB , Rp 3.200.000
kelengkapan :

firmware 3.55 hermes, ps 3 nya udah bisa game bajakan
2 stick ORI
eksternal HDD 500 GB ( diisi game 40 full )
kabel HDMI
KABEL AV
KABEL ADAPTOR
DLL

emoticon-Matabelo

GARANSI 3 BULAN di thread sama tuh orang bilank langsung ke ane gan...

ane tes di tokonya , gak ada masalah gan......so

by the way , ane beli dan bawa pulang deh coba mainin di rumah ,

HARI PERTAMA : waktu dicoba , kipas angin di console mengeluarkan bunyi yang sgt keras gan , beda sama waktu tes di tokonya...hari petama kira2 ane
mainin 2 jam...soalnya ane ketar-ketir...makin lama dimainin makin kenceng bunyi kipasnya , jadi ane stop dulu....lanjut besok lagi gan , emoticon-Bingung (S)

HARI KEDUA : ane mainin kira 1,5 jam... tiba2 PS 3 nya mati.. trus lampu lednya keluar warna hijau - kuning - merah , trus , tuh ps3 ngak bisa hidup2 lagi ... lampu led merah trus..........., emoticon-Mad (S)

GILA.................,emoticon-Najis

ANE SHOCK... langsung bawa ke toko hari itu juga ane ... minta dibetulin...... atau diganti baru , sesuai janjinya

eh tuh enko yang jual ngak mau gantiin ps3 ane dgn yang baru...katanya ps 3 ane

over heating atau istilah lainya YLOD ( yellow Light of death )

GILA AJAH BARU JUGA ANE MAININ 2 HARI GAN......

jelas2 waktu beli tuh orang bilang garansi 3 bulan hardware and software...parah ..................emoticon-Mad (S)

and kalau mau dibetulin...ane harus bayar uang jasa Repair Rp 500 rebu

trus tuh orang tampa minta maaf , atau rasa mau membantu , dengan enteng minta Rp 500.000 rebu buat betulin ps3 ane ...BUSET , emoticon-Mad (S)

bukan diganti yang baru malah ane diminta uang....btw

ANE NGAMUK ....... sampe pukul meja kaca sampe retak...sampe tangan ane berdarah ( posisi ane sendiri gan ) sampe tuh enci ( istrinya ) teriak
( karena kaget ) ....dan ane tantang tuh engko sama anak buahnya
( cowo 1 orang ) duel di luar sekalian, kalau mau nipu pilih2 orang dulu loe, sorry2 ajah ane nih paling anti DITIPU , ....soalnya gini gan uang 3.2 juta tuh bukan uang kecil gan uang tabungan ane 2 tahun gan ( susah payah ) .......soalnya ane kepingin banget maen PS 3 di rumah bareng2 temen2 ane mainin PES 2012 , ngak usah di rental lagi...., buang2 duit, mending uang ditabung buat beli PS3nya, eh pas sudah punya ps sendiri Kejadian kayak gini.............emoticon-Sorry,

untuk kelanjutanya tar ane ane ceritain lagi semuanya gan ....pokoknya panjang deh ceritanya ....sampe2 ke polisi juga....!!!!emoticon-Cape d... (S)

SALAM
Diubah oleh ellivt 17-03-2013 16:07
mr7812184
agasi15
agasi15 dan mr7812184 memberi reputasi
2
188.5K
1.2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama