Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CryptXAvatar border
TS
CryptX
Pengalaman Makan di Pondok Sindang Laut Puri Indah
Agan/sista, momod/mimin, maaf ya klo thread ane polos dan ga menarik... Maklum masi nubi... Hehehe

Ane pengen rekomendasiin tempat makan seafood yg maknyussss banget... Namanya PONDOK SINDANG LAUT...
Kebetulan wkt hari sabtu ane jalan2 ke puri indah rame-rame sama tmn2 ane... Setelah pulang nonton kita sepakat pengen makan seafood... Perhatian ane tertuju pada seafood baru yg ga pernah ane liat di daerah puri indah... Namanya PONDOK SINDANG LAUT

Singkat cerita ane dan tmn2 ane merapat ke restoran tsb...
Yg jagain restorannya bening banget... Ramah orgnya... Haha

Ane lgsg pesen favorit ane yaitu cumi goreng tepung dan udang goreng telor asin, lalu ane pesen ikan kuwe bakar acar kuning, cah kangkung terasi, dan hotplate tahu... Kemudian nasi putih 8 porsi(berhubung kita 8 orang), dan kita semua minum es teh manis...

Ga perlu tunggu lama, makanan udah disajikan satu persatu... Ane. Lgsg embat udang goreng telor asin dan cumi goreng tepung(favorit ane... wkwkwk)... Ternyata beda banget sm biasa ane makan di tempat laen... Enak banget pokoknya... Lalu menu2 laen pun berdatangan... Yg bikin ane kaget adalah ternyata ane dapet free kepiting karena total pesenan ane udah nyampe 200ribu...
Wah puas banget rasanya... Kepitingnya bebas lagi mau rasa apa... Ane langsung embat aja kepiting saos singapore yg katanya spesialnya... Wih bener2 maknyuss...

Setelah makan ane kaget ternyata harganya murah banget... Ga sampe 300ribu... Cuma 292ribu!!! (Note: ane dkk tambah nasi 4porsi dan es teh manis nambah 2gelas)
Gimana gan??? Murah kan??? Berikut ane kasih rincian apa aja yg ane makan...

1ekor ikan kuwe bakar: 80rb
1porsi udang goreng telor asin: 40rb
1porsi cumi goreng tepung: 30rb
1porsi hotplate tahu: 30rb
1porsi kangkung terasi: 12rb
12porsi nasi: 60rb
10gelas es teh manis: 40rb
Total: 292rb

Yg ane suka adalah meskipun kepitingnya free, kepitingnya fresh dan padet(ane ngerti kepiting soalnya dulu bokap ane supplier kepiting), masaknya ga pake micin lagi... Jadi ga merusak kesehatan...

Nih ane kasih alamatnya
PONDOK SINDANG LAUT (SEAFOOD MEDAN)
Jl. Pesanggrahan Raya No. 17, Puri Indah, Jakarta Barat

Jangan ngaku seafood lover klo blm nyoba seafood yg satu ini gan!!!

Best Regards,
CryptX

LATEST UPDATE 23-AUG-2016

Quote:

Berkat sista ini ane ketemu lagi restoran favorit ane. Thank you so much sista!
Ini alamat lengkapnya.

Pondok Sindang Laut (Seafood Medan)
Alamat : Citra Garden 3 Blok B13 No. 10, Cengkareng, Jakarta Barat
Instagram : http://instagram.com/seafood_psl
BBM : 74B37A35
Diubah oleh CryptX 23-08-2016 12:56
0
6.2K
16
Guest
Urutan
Terbaru