cengemerahAvatar border
TS
cengemerah
Renungan hidup..

Barusan ane baca thread lain, dan kepikiran sama dengan agan yg quote tentang kremasi :

Udah dunia di bakar nanti di akhirat di bakar lagi. bener banget ini...
ga kebayang di dunia dan akherat ngerasain dibakar...ane juga berpikiran sama banget, selalu ini yg terpikirkan kalo denger kremasi
untuk apa di kremasi? supaya dapet abu nya? disimpen di rumah? trus didoain ? oke lah,,mungkin beberapa agama masih percaya ini dan ane sih hargain kok, jadi ini cuma renungan ane aja, jd ane no offense yah.

mana ada sih hidup cuma di dunia aja n ga ada pembalasan.
kalo ga ada pembalasan ga ada yang namanya Tuhan donk..? Trus kalo hidup sekali doank seenaknya aja gitu hidup. Mau buat apa aja seenaknya..?

nah kalo ini nalar nya bagus banget...
di dunia ini adalah seleksi Tuhan, mana yg akan masuk neraka, mana yg surga.. umur maximal jaman sekarang 60 tahun, itu juga syukur bisa nyampe 60, banyak yg 30,40 udah koit gagal ginjal, jantung, diabetes , kecelakaan di jalan, kangker, HIV lah dll..

nah, dari kesempatan idup di dunia ini yg ibaratnya hanya sekelebat,sekilas, sesaat aja, kita ini lakuin apa aja, baik atau gak nya..akan dipertanggung jawabkan setelah kita Mati..
kalo dari agama ane sih, jelas kalo Tuhan tidak akan menciptakan kita semua ini (bahkan bangsa jin juga termasuk) untuk beribadah kepada Tuhan,,

gak cuma hidup doang ga punya tujuan akhir, jadi sebebas2 nya kayak orang bule di negaranya sono, mau idup rame2 sambil telanjang lah (kaum nudiest), grup sekte lah, hidup one night stand lah, hidup cuma foya2, hidup untuk travelling ke luar negri dll.. malah di jepang,korea,cina banyak yg bunuh diri. karena ya itu tadi , ga punya tujuan akhir..BUTA di dunia,,mreka ga tau apa yg jadi tujuan akhir manusia,,,yaitu adanya akhirat, surga, itu kekaaalll sampai selamanyaaa...

jadi hidup di dunia ini gak cuma berbuat baik aja, Cuman Nahan gak minum/mabuk, menduakan tuhan,zina, bunuh, durhaka, dll (kalo cuman itu mah banyak yg baik dan pasti surga kepenuhan, neraka jadi sepi) . Tapi syaratnya harus ibadah,, kalo di agama ane yah Sholat 5 waktu yang Paling-Paling-Paling Sangat Utama...percuma berbuat baik (amalnya buanyak spt menolong orang, donasi uang banyak, nolong anak yatim,dll, tapi Gak Sholat,,,ibaratnya amal nya bagai debu yg buanyak menumpuk, susah payah didapat, lalu tertiup angin,,,ilang seketika,,, ya ane si berbagi aja ke temen2 sesama muslim, bagi yg non muslim, just sharing aja,,,

maap kalo ada yg salah, ane skali lagi no offense kok, just sharing pemikiran ajah,,, jadi jangan ada emosi, marah2,dll.. kalo ga cucok ya easy aja, jangan diambil hati, kan namanya juga sharing ...

0
1.3K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan