Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bangstevinAvatar border
TS
bangstevin
Penakut Jangan Baca | Hantu Korban Tabrak Lari
Helo gan ane baru newbie dan mohon maaf jika tulisan ane berantakan maklum masih belajar ganemoticon-Malu (S)
ini cerita dari pengalaman ane yang mungkin gak akan ane lupain semasa ane hidup. emoticon-Cape d... (S)
cerita ini berawal saat ane dan 6 temen ane maen ke rumah temen ane si andre (samaran) ane berangkat kerumah temen ane jam 4.30an sore dan menempuh perjalanan sekitar 2 jaman dan di tengah2 perjalanan jam 6 kita berhenti sejenak di sebuah warung kecil karena adzan mahgrib (Udah terbiasa ane kalo adzan berhenti sejenak untuk menghargai umat muslim yang sedang berdoa)

dan tak lama setelah adzan selesai kita melanjutkan perjalan ke rumah si andre yang jaraknya lumayan jauh klo di hitung KM ane gak tau gan soalnya jalan yang kelak kelok dan menanjak (daerah perbukitan) di tengah perjalanan setelah kami melewati sebuah pohon besar dan rumah kecil gk terusus di situlah mulai ada keanehan2 yang terjadi temen ane tiba2 ingin banget cepet2 pulang tp berhubung bensin dan jarak yang sudah mendekati rumah si andre kita bertekad untuk ke rumah dia. ketika jam menunjukan pukul 7+ kita sampai ke gapura (gang) di situ ane sms ke andre kurang lebih percakapannya (ndre jemput aq ama tmn2 udah sampai gapura) dia bales (oke stev siap eh.. ngomong2 qm jangan di gapura itu intinya kamu harus pindah. kalo gak kita ketemu di warung yang jaraknya 200M dari situ). Nah.. Perasaan ane semakin gak karuan waktu itu. kenapa andre ampe titip pesan seperti itu lalu ane buru2 ke warung itu buat nunggu dan isi bensin

tapi gak tau kenapa motor ane gak bisa nyala padahal bensin bisa di sentuh pake jari waktu ane masukin jari ane ke tengki. lalu ane minta bantuan temen ane buat dorong ehhhh "NI MOTOR BERAT BANGET GAN!" Kayak ada yang nahan dari depan ane lansung aja berfikir positif ajalah.
sedikit kerja keras dan tekad yang membara ane ama temen2 ane pun ampe di warung itu dan kita di tanya ama ibu dan mas2 yang ada di warung. kurang lebih seperti ini.

Stevin : Bu bensinnya 1 litter ya
Ibuk2 : iya mas tunggu
lalu ibu itu isikan bensin ke tengki Beat ane. sambil bercakap2
Ibuk2 : lho mas. masnya bukan orang sini ya hehehee
Stevin : Iya bu. ini mau maen ke rumah temen di daerah atas ni juga nunggu temen mau jemput heeehhee.. soalnya agak lupa bu
Ibuk2 : mas kalo jam segini saya saranin jangan kembali turun ke kota soalnya jalan yang kelak kelok dan gelap mas mending nginep di rumah temen mas aja
Stevin : iya bu
lalu mas2nya nyaut
Mas2 : bukan cuma itu mas soalnya di gapura sana sering ada yang ganggu sejak ada tabrak lari. banyak juga mas yang di ganggu kalo jam2 menjelang malam.
Stevin : di ganggu gimana mas?
Mas2 : ya motor macet. di GONDELI (dalam bahasa indo : di bebani/di tahan biar ga jalan) kalo lagi beruntungnya ya lihat si korban mas hehehehehe
Stevin : beruntung gimana mas mas... liat kyk gituan koq beruntung heheheh

Lalu Si andre dateng dan ane ama temen2 ane lanjutin perjalanan.
sekitar jam 8an ane sampai di rumah si andre tanpa ada gangguan seperti sebelum2nya. lalu kita berbincang2 dan gak mungkinkan ane tulis percakapan di tread ini hehehehe...
lalu ada hal yang janggal ketika ane bertanya ke si andre tentang rumah dan pohon besar saat menuju rumah si andre. si andre gak menjawab gan malah mengalihkan pembicaraan. pikiran ane pun semrawut saat itu dan gak tau kenapa ane jadi kepo sendiri...
sekitar jam 11an kita pulang. tapi ibu andre gak bolehin gan gimana lagi soalnya esoknya kita sekolah modal nekad aja lah dan lalu kita pulang gan. saat kita perjalanan turun kita melihat sosok anak kecil ya sekitar umur "7-9 tahunan" setara dengan anak SD gan yang lagi ama bapaknya .

waktu itu ane positif thinking aja lah soalnya dia juga ama bapak2 lalu ane samperin deh.. eehhhh koq setelah semakin dekat bulukuduk ane berdiri dan merinding. ane klakson deh 3X (ibarat di film casablanka). semakin dekat dan dekat... anak n bapak itu menoleh... ane cuma bisa berkata "OWC SICK. Please Dont Kidding Me Bro" ane agak kaget soalnya 2 orang itu gak napak gan. setelah kita lewati dan gaspol pastinya karena takut dengan bentuk mereka yang seperti manusia tp si anak kakinya ilang atu dan matanya juga gak ada begitu juga denan lengannya gak ada setengah yang sebelah kiri. jika si bapak2 itu ane lihat kepalanya gak ada setengah gan ama badanya agak gimana gitu susah untuk di jelasin. lalu kita jalan 3 motor beriringan (TAKUT gak ada yang berani di belakang). gak lama setelah itu kita melewati pohon dan rumah tua tadi yang kita lewati. di situ temen ane yg melihat sosok 3 pocong ama tante kunti diapun teriak2 dan pukul2 helm ane ampe nyaris jatoh karena gak seimbang.

jalan pulang kita lewati rasanya lama banget gan kayak gak sampe2 dan kita berhenti sejenak di sebuah pos yang ada 4 bapak2 sedang jaga ronda di situ kita tenangin diri ama rokokan dulu. temen ane yg sangat ketakutan tadi di tanya bapak2 itu masnya kenapa? temen ane gak bisa jawab gan soalnya masih sock berat karena tadi. akhirnya bapak2 itupun tau dan cerita emang bener di situ angker dan banyak hantunya sejak si pemilik rumah meninggal dan yang membuat kaget ane itu... orang yang memiliki rumah itu korban dari tabrak lari di gapura itu. lalu setelah 20 menitan tenangin diri bapak2 itu kasih minum yang udah di baca2in ama suruh kantongin garem di saku. lalu ane lanjut pulang sekitar jam 1.45an ane ama temen2 ane ampe di kostan. dan sungguh leganya ane sampai dengan selamat hehehehehe....
dan sejak itu ane gak akan maen ke rumah si andre meski siang hari. ane trauma gan emoticon-Takut (S)
emoticon-Takut (S) Sory Ceritanya Terlalu Panjang Gan emoticon-Takut (S)
0
18.6K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan