paangestikaAvatar border
TS
paangestika
Kasian Air Asia Gan, mungkin ente blum tau

Ane mau sedikit nulis thread tentang Air Asia gan..

Kronologi :
Ane mau pergi ke jakarta dari jogja, ane browsing buat tanggal 10januari dan pulang 20 januari
- tiket kereta api ludes, adanya eksekutif harganya 325.000
- bis, ane putusin gak mau pake bis, karna lama
Nah, skip skip ...
Waktu ane yg lg browsing, temen ane bilang, " naik air asia aja, pasti lg murah tuh karna abis jatoh kemarin "
Kemudian masuklah ane ke websitenya Air Asia
Dan ternyata yg ane liat
Air Asia mencapai rekor termurah terendahnya gan ....
Tiket mentah Jakarta Jogja Rp. 300.900 ,-
Ane berfikir, ya ampuuunnn semurah itu kah ? Biasanya tiket itu Rp. 450ribu - Rp. 850ribu gan
Ane lihat di hari minggu atau akhir pekan biasanya tiket mahal.. Ini akhir pekan Harga tetep gan. Ya ampuun anjloknyaaaa

Gapercaya ??? nih pic nyaaa ...

AKIBAT YANG TERJADI SETELAH AIR ASIA JATUH

1. Sosok Tony Fernandez
Saat dia Tau Bahwa Pesawat miliknya jatuh dia sangat sangat FAST RESPONS. Ente liat gan hari kedua sampe hari ke empat saat pesawat air asia hilang, gimana sosok muka tony Fernandes ? Kasian banget gan, kucel.. Ane fikirnya dia pasti ngurangin porsi tidur dan makannya, mukanya lusuh. Ane ngga ngebayangin klo Tony Fernandes itu Bapak ane,, ane pasti udah mewek se mewek2nya.

2. " AIR ASIA MURAH MURAHAN "
Jangan judge Air Asia murah murahan. Enggak gan, ane pernah naik ni pesawat gan, ramah, dan sampe tujuan dengan baik, dan banyak orang udah ngerasain positifnya naik Air Asia

3. Let's, Ayooo Naik Air Asiaa !!
Jangan takut gan naik Air Asia, gini looh, Kita bisa waspada, tapi ajal tuhan itu gak ada yg tau, ente mau naik Garuda Indonesiapun kalo misalnya Ajal ente meninggal dipesawat, ente bakal meninggal gan. Air asia bisa murah karna memotong biaya2 yang gak penting seperti makan, parkir bandara, dll. BUKAN MENGURANGI KESELAMATAN

4. Bangkit Bung Tony ! Perjuangkan Air Asia ! Nasib Ratusan Karyawan ditanganmu !
Beri Kesempatan Air Asia dan Tony Fernandes bangun dan bangkit.. Jangan sampai 1 perusahaan dan 1 pengusaha bangkrut gan. Perusahaan Besar itu menyedot banyak Karyawan, klo bangkrut gimana nasib mereka ?

5. BANDINGKAN !
Kecelakaan Pesawat sepanjang Tahun oleh Air Asia cuma 300an orang yg meninggal gan, bayangkan kalo kita ngitung kecelakaan orang mati yg ketabrak di Jalan Raya, setahun bisa Ratusan Ribu Orang . Mana Tanggung Jawabnya ?

6. Jangan Mengkambing Hitamkan Air Asia
Pak Mentri, penghapusan tiket murah nggak ada kaitannya sama kecelakaan ini, tolooong yaaa dikaji ulang pak.. Banyak Backpacker yg mempunyai cita2 keliling dunia dengan budget minim ...

Segitu aja sih pemikiran dari ane gan ane bukan anggota Air Asia atau oknum atau apalah itu . Ane nulis ini ane tulis berdasarkan pemikiran ane aja. Kita wajib Waspada, tapi kembali lagi, ajal tetap ditangan Tuhan

- debya aulia pangestika -
Kasih cendol kalo boleh mah

Baca nih knapa tiketnya murah ..
Spoiler for knapa murah ?:

Air Asiaaa,, niih masih banyak yg sayang sama Kamu, Ayo bangkit, ingat motto mu, Everyone can Fly, masih banyak yg ingin terbang bersamamu

Spoiler for banyak Pendukungmu:

Tanggapan ane tentang Komentar Kaskuser

Spoiler for ts:

Kumpulan TS yg belom pernah naik Pesawatt

Spoiler for view:

NIH BUKTINYA KALO KEBANYAKAN PILIH AIR ASIA DARIPADA SINGA MERAH

Spoiler for liat nih:

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh paangestika 14-01-2015 15:23
0
34.7K
317
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan