Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gaslyAvatar border
TS
gasly
Andai saja ada subtitle indonesia buat Semua Game
halo agan agan..
PC Game sekarang udah mulai makin dilirik oleh publiser game ternama yang tadinya cuman fokus di konsol doang sekarang rame rame muncul di steam seperti ff13 dll..

ada kepikiran engga sih di benak agan agar kalo maen Game kaya FinalFantasy 13 atau Gta 5 yang bentar lagi keluar katanya maret tuh ada subtitle indonesianya pasti lebih mengerti alur game kan..ane sendiri klo pake bahasa inggris ngerti dikit tp ga semuannya kadang kadang aga sulit untuk lebih memahami saat cut scene ato cerita dari Game itu..klo cuma pake bahasa inggris, walo terkadang cuma bisa nebak mungkin ini begini ..ato mungkin ini begitu.. rasanya agak kurang greget..

apalagi Game RPG yang kebanyakan ngasih CLUE dalam bahasa inggris...sulitkan,ya kalo bagi sebagian yang jago bahasa inggeris okeh sih kagak bakalan masalah nah sebagian lagi yang kaya ane ..emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)
yang ya..you know agak agak..trouble..emoticon-Ngakak (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
ujung ujung nya googleing nyari walktrought ..ya di pikir pikir ga seru jugakan..aganya kurang greget gitu..ada yang missing..

adanya istilah MOD di PC game cenderung bisa ngutak ngatik game kaya resolusi atau kostum dsb tp itu bukan poinnya
Btw ada ga sih semacam software tertentu pembuat subtitle buat game..ato trik buat ngerubah subtitle buat Game ane googeling ga nemu
tapi secara kemungkinan itu pasti mungkin...kan..

masalahnya apa ada seorang modder anyway siapapun yang bisa memungkinkan hal ini terjadi??

ato mungkin udah ada but emang ane kaga tahuemoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)
0
8.9K
16
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan