Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Harlan82Avatar border
TS
Harlan82
Sekolahan Di Dalam Mall Ternama Di Jakarta,.. Hah... di dalam mall?
Kalau kita bicara Mall, yang terbesit pastinya tempat belanja dan tempat hiburan bagi keluarga untuk ngajak main anak-anaknya. Nah, yang unik tuh ternyata mall bukan tempat belanja doang, ada satu mall yang dijadiin tempat menuntut ilmu. Agan dan sista bakal nemuin sekolahan ini di mall WTC mangga dua. Awalnya sih ane iseng jalan-jalan ke gedung WTC mangga dua, gak sengaja pas di lantai tiganya ane nemuin anak-anak sekolah di dalam mall, kirain ane tuh anak-anak habis pulang sekolah trus main ke mall, dalam hati ane apa gak omelin sama orangtuanya tuh,

pas ane cek, beh… ternyata ada ruang kelas, perpustakaan, ruang meeting, dan ruang guru persis kayak sekolahan pada umumnya. Bisa dibayangin dong kalau pada saat jam istirahat sekolah tuh taman bermainnya luas banget,… mall gitu lohhhhhhhhhhhh…

Ini penampakan sekolahnya, namanya sekolah dorkas

Spoiler for sekolah dorkas:

Ane lanjut keliling-keliling dalam mall WTC mangga dua, ternyata ini mall mati suri,….. sebagian besar udah pada ditinggalin sama para pedagangnya.

Sekilas Dorkas,
Ini artikel webnya, udah jadul sih tahun 2012
Quote:

Ane pikir-pikir benar juga ya konsep sekolahannya, yang udah-udah dan yang selalu ada kan biasanya gedung-gedung sekolah apalagi yang negeri tuh pada dirubuhin, bahkan bisa jadi dibikin mall… lah ini dorkas memanfaatkan ruang ruko di mall yang udah pada tutup buat dijadiin ruang kelas…. Salut cara pikirnya… daripada tuh mall ga ada manfaatnya

Siapa tahu aja pemerintah bisa ngikutin jejak dorkas, bikin sekolahan di dalam mall yang udah pada sepi.

Kayaknya Blok G Tanah Abang bisa jadi proyek percontohan tuh, Nanti dibuat kurikulum wirausaha, biar habis sekolah bisa langsung nerapin ilmu wirausahanya di mall/pasar tanah abang………… emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
16.6K
110
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan