brokenhome92Avatar border
TS
brokenhome92
Minta saran Broken Home+++
Sedikit curhat gan singkat aja. Sorry kalo salah tempat soalnya gue newbie gan

Ortu gue pisah dari gue kecil (balita) tinggal sama nyokap (TK-SMP)
tinggal sama tante (SMK kelas 1) terus tinggal sama oma/opa dari penaikan kelas 2 sampe sekarang
nah gue sekarang tinggal di kota tempat bokap tinggal dan sekarang dah jadi sering ketemu paling sering sekitar seminggu sekali kalo bukan yah 3 minggu sekali, gak kayak dulu yang ketemu kalo lagi libur panjang doank itupun kalo ada yang mau ngurus rental buat ke sana
tapi gue nyesel gan pindah ke tempat sekarang, gue 2 bersaudara kakak gue kelas 3 sekarang 1 sekolah dengan gue..,mungkin karena kakak gue nakal gue di masukin ke kelas pembuangan gan, anak nakal semua. Jadi susah nyari temen di sekolah baru..,apalagi gue ini agak pendiam gan gak banyak ngomong. Pokonya susah dah. Dan di rumah oma/opa gue ini sering banget di suruh2 gan, pulang jam 14:45 lanjut buang sampah di suruh ini itu, tidur dikit di marah katanya dah sore. Giliran main hp dikit waktu jam malam di suruh tidur..,jadi gak ada waktu buat refresh otak gue yg dah pusing
Gue dah pernah ngerasaiin tinggal sama nyokap,tante,oma/opa dan hasilnya gue gak bisa bertahan gan, sebenernya masih mendingan tinggal sama nyokap sih tapi gue sering di marah2 dateng sekolah cuman bikin malu, teriak sana sini sering nuntut gue buat ngomong sama bokap..,pokoknya banyak dah jadi pusing gue, padahal gue masih bocah yang gak tau apa2
kalo sama tante sih gak enaknya itu gue iri tinggal sama mereka gan, keluarganya bahagia banget jadi iri gue, apalagi tante dan nyokap pernah adu mulut..,jadi gak enak tinggal di situ dan gue sering ngurung diri di kamar tapi tante gue ini paling anti sama yg kek gitu.
jadi gue mikir2 dan mutusin tinggal di kota bokap gue tinggal yaitu di rumah oma/opa gue yang kebetulan juga tinggal di kota yang sama, susah juga gan soalnya keluarga dari nyokap gak setuju dan alhamdulillah akhirnya berhasil gan dengan segala tekanan yang ada
nah tapi hasilnya makin sulit gan, oma/opa gue ini gak ngerti masalah gue, sering marah juga dan yang paling gue benci itu kalo oma/opa gue dah ngebandingin gue dengan sepupu gue..,ya jelas beda lah mereka kan dah didik sama ortnya masing2, nah gue?? Gak ada sama sekali gan
padahal oma/opa gue ini anaknya yang paling bungsu belum ada kerja gan padahal dah lulus kuliah, maklum gan tante gue yg ini malasnya minta ampun gan, ngambil gelas yg deket aja nyuruh gue yg lagi tidur
24 jam non stop nyuruh2 mulu..,apalagi dia punya jurus maut gan ke oma/opa gue..,jadi oma/opa gak pernah nyuruh atau marah2 sama tante gue itu..,jadi susah dah
nah gue sekarang bingung mau kemana lagi, ke bokap sih gak mungkin gan soalnya bokap dah ada keluarga juga apalagi ibu tiri gue di sana juga gak bawa anaknya ke tempat tinggalnya dengan bokap gue..,kayaknya sih dah ada persetujuan gitu gan buat gak bawa anak2nya ke keluarganya sekarang, mungkin takut ada adu mulut dengan pihak keluarga mereka masing2

plis bantu gue gan, gue dah putus asa gan, jujur aja masih banyak sebenarnya masalah gue tapi gue langsung ke intinya aja..,gue harus kemana nih gan?
Masalah keluarga dan sekolah dah numpuk sama gue gan emoticon-Frown
0
2.8K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan