Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sungupAvatar border
TS
sungup
Ini Penjelasan Mengenai Yahudi Sang Pembunuh Kristus (Deicide)
selamat malam gan, ane mau share tentang deicide nih emoticon-Smilie

Bermiliar Miliar umat kristiani sampai hari ini mengenal akan deicide atau pandangan bahwa Yahudi lah yang harus bertanggung jawab atas kematian Yesus.

atas keyakinan inilah, puluhan juta yahudi diseluruh dunia dibayangi ketakutan akan meledaknya amarah umat kristiani di seluruh dunia.

ane melihat hal ini menarik gan, karena ane secara pribadi kebetulan katolik gan. dan baru sekarang sekarang ini baru ane tahu akan deicide ini (setelah ngobrol santai sama romo paroki ane)

pada masa perang salib pertama, jutaan pengikut Kristus tak mampu meredam amarahnya kepada orang yahudi, mereka dibakar, dipenggal, dan dikuliti.

ada kalimat seperti ini "Yahudi sampai kapanpun akan terus bertanggung jawab atas kematian Yesus"
mengerikan bukan?

nah, kalau masalah hitler ane ga mau komen, karena sebab hitler benci yahudi itu bukan hanya karena yahudi membunuh Yesus, tapi juga karena ada dendam pribadi dan keirian nya kepada orang yahudi.

nah, segitu dulu gan yg mau ane share, maaf ya kalo ada yg engga berkenan sama thread ane.

selamat malam ya gan emoticon-Smilie
Diubah oleh sungup 20-01-2015 23:46
0
10.6K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan